22.03.2013 г.

Худеем без вреда для здоровья

Худеем без вреда для здоровья Худеем без вреда для здоровья
В наше время все больше людей страдают проблемой избытка веса. Чаще все человек, желающий похудеть, ищет чудо-диету, которая превратит его фигуру в идеал за короткий срок. На сегодняшний день доказано, что быстрая потеря веса не может не сказаться на здоровье.

Как же избавить себя от пышной фигуры и остаться при этом здоровым?

Первое – это правильное питание. Некоторые диетологи рекомендуют ограничить потребление жиров, что в корне не верно, ведь результатом такой диеты станет потеря мышечной массы и лишь небольшого запаса избыточного подкожного жира.

Многие воспринимают слово «диета», как голодание. В первую очередь - это правильное питание. Нужно потреблять белковую пищу для роста мышечной массы, причем правильно распределив в течение дня количество приемов пищи. Увеличение мышечной массы во время похудения позволит быстрее достигать желаемого результата. Помимо белковой пищи в наращивании мышц поможет физическая нагрузка.

Суть заключается в том, что большее количество мышечной массы позволяет быстрее сжигать отложения жира за определенный период времени. «Увеличить мышечную массу» не означает увеличение вашего веса, а наоборот, ведь мышцы значительно легче жира.

Правильное питание в комплексе с физической нагрузкой – единственный способ убрать лишние килограммы навсегда без вреда для организма. Если же ограничить организм в жирах, он станет превращать в жир все попадающие в организм вещества. Для физической нагрузки есть специальные помощники - тренажеры! Выбор фирм и моделей огромный. Каждый тренажер направлен на тренировку определенной группы мышц. Можно, например, купить эллиптический тренажер.  Советуем статью - как выбрать эллиптический тренажер - http://www.azbukadiet.ru/2012/09/26/kak-vybrat-ellipticheskij-trenazher.html. Прочитав которую, вы легко сможете сделать уверенный выбор.

Следует ограничить потребление углеводов, ведь они – базовый источник энергии организма и использовать подкожные запасы энергии.

Учитывая все это, вы снизите свой вес, не навредив здоровью, пусть даже это займет намного больше времени, зато результат будет прочным.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить