06.02.2015 г.

Рак развития кожи предотвратит кофе

Рак развития кожи предотвратит кофе Рак развития кожи предотвратит кофе
Кофе снижает риски развития такого заболевания, как рак кожи на 20 %. Как утверждают исследователи Йельского университета - всего несколько чашек кофе в день способны снизить риск заболевания онкологическими заболеваниями на 20%

К такому заключению пришли, после того, как группой ученых было изучено более 450 тысяч самых разных историй болезни, около 4800 человек из них имели меланому. Известно, что именно этот вид ракового заболевание очень быстро способствует появлению "метастазы", возникновение самой меланомы возможно из пигментов меланоцитов.

По данным врачей, во время проведения исследования было выявлено 1900- на ранних стадиях заболевания, а 2900 человек уже имели тяжелую форму заболевания. Чтобы понять, чем было спровоцировано появление меланомы, ученые очень пристально исследовали уклад жизни исследуемых. Учитывали показатели веса, солнечного излучения, вредные привычки и т.д.

При это открылись интересные данные - те, кто любил кофе и пил не менее 4 чашек в сутки, болели таким заболеванием, как меланома в  намного меньше - из 100 000 около 55,8 исследуемых. Среди тех, кто не пил кофе из 100 000 болели 77,65 исследуемых.

Эти исследования дали возможность ученым сделать смелое предположение о том, что кофе возможно обладает противораковым эффектом.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить