06.02.2015 г.

Нестандартные способы применения кофе

Нестандартные способы применения кофе Нестандартные способы применения кофе
Кофе является самым любимым напитком большей части населения. С горячей чашечки именно этого ароматного напитка многие предпочитают начинать свой день. Однако далеко не все кофеманы знают, что зерна кофе можно использовать не только в качестве напитка. Существует множество нестандартных способов применения кофе.

1) Где применить кофе в быту: Не многие знают, что насекомые просто на дух не переносят вкус и запах кофе. Поэтому этот напиток обязательно должен быть в каждом доме, где время от времени появляются осы, муравьи и мухи. Так, например, чтобы избавиться от муравьев надо будет просто засыпать место их расположения небольшим количеством гущи данного напитка. Через некоторое времени от муравьев не останется и следа. Чтобы избавиться от мух и ос следует просто поджечь использованное кофе. Насекомые этот запах просто не переносят.

2) Где применить кофе в быту: Любителям животных следует знать, что с помощью кофейной гущи можно избавиться от блох. Процедура очень простая, надо просто хорошенько помыть пса и протереть его шерсть густой кофейной гущей. Далее остается просто хорошенько вымыть собачку. Так можно избавиться не только от блох, но и сделать шерсть любимого четвероногого друга более пушистой и мягкой.

3) Где применить кофе в быту: Кофейная гуща также может помочь очистить камины и печи. Так, например, если перед началом чистки бросить немного гущи в камин, то можно не переживать о том, что после работы везде окажется грязно и пыльно.

4) Где применить кофе в быту:  С помощью кофе можно переучить любимого котенка гадить в неположенных местах. Надо просто смешать немного кофейной гущи с апельсиновой кожурой и поместить полученную консистенцию в места, которые хотелось бы сохранить в чистом виде.

5) Где применить кофе в быту: Все просто - клопы! Кофе может  даже помочь избавиться от клопов. Если поместить немного кофе в шкаф, то можно не переживать о том, что незваные насекомые испортят любимые вещи.

6) Где применить кофе в быту: Если смешать немного кофейной гущи с глицерином, то можно придать первоначальный вид старым протертым кожаным вещам. Для этого необходимо консистенцией из глицерина и кофе протереть кожаное изделие. А если насыпать молотого кофе на новое кожаное изделие, то можно избавиться от неприятного запаха.

7) Где применить кофе в быту: Чтобы избавиться от царапин на темной мебели следует развести кофе в воде и обработать этим средством поврежденные места мебели.

8) Где применить кофе в быту: Любители разводить дома цветы и различные растения знают, что кофе можно применять в качестве удобрений. Такое удобрение пойдет на пользу лилиям, розовым кустам, вечнозеленых кустарников.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить