12.10.2015 г.

Как стать уверенным в себе мужчиной

Как стать уверенным в себе мужчиной Как стать уверенным в себе мужчиной
  Вряд ли найдется хотя бы один мужчина, который не мечтал бы стать уверенным в себе. Ведь эта черта характера позволяет не только достичь карьерных высот и богатства, но и пользуется огромной популярностью у прекрасных дам. Но что делать, если мужчина не испытывает уверенности в своих силах? Смириться с этим и просто опустить руки, утешая себя тем, что так распорядилась природа и быть уверенным в себе дано не каждому? Делать этого не стоит ни в коем случае. Существует масса способов, позволяющих повысить мужскую самооценку. Именно о них и пойдет речь в этой статье.

Прежде, чем делать первые шаги по достижению уверенности в себе, следует задуматься о том, что же представляет собой это замечательное качество характера. Можно расписать на листе бумаги, какие качества отличают уверенного в себе мужчины от неуверенного и подумать, какими из них вы обладаете в большей степени, какими в меньшей, а какими не обладаете вовсе. Над последними двумя категориями вам и предстоит работать.

Например, вы пришли к выводу о том, что уверенный мужчина имеет подтянутое, накачанное тело, которым вы похвастаться не можете. Есть ли способ решить эту проблему? Конечно, есть. Стоит записаться в тренажерный зал, позаниматься с индивидуальным тренером или хотя бы для начало приобрести гантели и каждое утро делать с ними несколько упражнений. Или вы решили, что слишком мало зарабатываете. Эта проблема тоже решаема. Можно попросить у начальника о повышении оклада или начать подыскивать другую работу, ведь никто не может запретить вам просматривать вакансии. Не бойтесь подавать резюме на хорошие, высокооплачиваемые должности: рано или поздно вам обязательно повезет, но это произойдет только в том случае, если вы будете предпринимать какие-то усилия.

Когда план действий готов, начинайте делать шаги по достижению целей. Введите в привычку каждый вечер подводить итоги прожитого дня и отчитываться себе в своих успехах. Это прекрасно дисциплинирует и позволяет здраво оценить как свои победы, так и поражения.

Обрести уверенность в себе в короткие сроки не получится. Уверенность формируется постепенно, когда человек начинает видеть собственные достижения и гордиться ими. Если уверенность в себе ничем не подкреплена, она называется самоуверенностью. Конечно, самоуверенность может помогать добиваться намеченных целей, но порой играет весьма негативную роль. Самоуверенные люди отталкивают и разочаровывают окружающих, которые рано или поздно обязательно начнут обращать внимание на то, что высокое мнение человека о самом себе ничем не подкреплено.

Начните действовать, и через некоторое время вы заметите, что результат становится все более очевидным!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить