11.10.2015 г.

Как стать богатым и успешным с нуля

Как стать богатым и успешным с нуля Как стать богатым и успешным с нуля
Есть ли хоть один человек, который отказался бы от успеха и богатства? Пожалуй, нет. Казалось бы, шансы есть у каждого, но почему-то одним удается пробиться к вершинам, а другие так и остаются ни с чем. В чем же секрет успеха и можно ли, приложив усилия, стать хозяином жизни? Об этом и пойдет речь в этой статье.

Если почитать биографии успешных людей, легко убедиться, что успех — не дар небес и не результат везения. Все люди, которые смогли многого добиться, все время подчеркивают, что им пришлось много и тяжело работать для того, чтобы достичь своей цели. При этом они всегда четко осознавали, чего именно хотя  и каким должен быть результат.

Итак, первый секрет успеха — четкое понимание того, чего вы хотите получить в итоге. Если метаться, хватаясь то за одно дело, то за другое в надежде на то, что рано или поздно вам повезет, шансов добиться своего очень мало. Для начала нужно определить, чего же вы хотите на самом деле и в какой области деятельности чувствуете свою максимальную эффективность. У вас есть коммерческая жилка? Поставьте цель развить собственный бизнес и выйти, например, через год, на определенный уровень дохода.

Вы художник в душе и хотели бы добиться успеха в качестве коммерческого иллюстратора? Выкладывайте свои творения на всевозможных ресурсах и предлагайте рекламным фирмам и книжным издательствам свои услуги. Хотите стать писателем? Возьмите за правило писать в день хотя бы несколько строчек и не бойтесь делиться своими творениями с аудиторией, благо, сегодня такая возможность имеется у каждого. При этом важно сосредоточиться на одной конкретной цели и не отвлекаться на другие.

Не следует ждать мгновенного успеха. Конечно, чудеса случаются, но стоит ли жить, надеясь на чудо? Любая цель достигается только маленькими шагами. Распишите основные этапы достижения успеха и четко следуйте своему плану. Начинайте с малого, постепенно расширяя свою деятельность и добиваясь все новых и новых успехов. Не мечтайте, что успех свалиться на вас уже завтра. Для того, чтобы добиться цели, могут потребоваться долгие годы работы.

Еще одним секретом успеха является постоянное саморазвитие. То есть, если вы препадаете личностные тренинги - мысли в вашей голове не должны быть только о том, как оплатить аренду зала для тренингов или как получить скорее деньги. Каждый день вы должны узнавать что-то новое: читайте книги, ходите также на тренинги, занимайтесь самообразованием. Чем выше ваша квалификация и большей информацией вы обладаете, тем более эффективной будет любая ваша деятельность.

Многие бизнес-тренеры рекомендуют вести дневник своих достижений. Введите за правило каждый вечер заносить в такой дневник записи о том, что сегодня сделано для того, чтобы приблизить успех. Такое упражнение очень дисциплинирует и дает возможность зафиксировать собственное развитие, а также проанализировать ошибочные и правильные действия.

Добиться успеха и богатства может каждый человек. Самое главное — четкая постановка цели и разработка плана по ее достижению. Действуйте, и результат не заставит себя ждать!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить