24.06.2015 г.

Сколько надо пить воды в день в зависимости от веса

Сколько надо пить воды в день в зависимости от веса Сколько надо пить воды в день в зависимости от веса
Вода это уникальное явление в природе, без неё невозможно нормальное существование, ведь человек состоит из 70-80% жидкости. Также и природу, и нашу планету Земля, невозможно представить без морей, рек, океанов.

Она наполняет нас энергией и даёт силы. Как Земля очищает целебными свойствами всё живое, так и мы должны заботиться о своём здоровье. Достаточное употребление воды омолаживает организм и помогает бороться с недугами. Все мы знаем, что нужно выпивать приблизительно 2 литра воды в сутки. Но стоит ли учитывать индивидуальные особенности и потребности организма? Бесспорно, стоит! Если вы хотите прекрасное самочувствие и отличное здоровье, то стоит запомнить и пользоваться не замысловатой формулой, которую для нас предоставила компания по доставке воды ООО Настоящая вода - http://www.truewater.ru/kontakty/.Она поможет вам вычислить идеальное соотношения вашего веса и нужное количество воды. Медики и учёные проводили исследования и определили следующий расчёт формулы 30 мл*ваш вес. Учёные определили, что именно 30 мл воды на 1 кг массы тело окажет положительное влияние. Поэтому, если ваш вес составляет 60 кг, то формула будет выглядеть так 30 мл*60 кг = 1800. Это простая арифметическая формула, которая поможет вам в достижении вашей оздоровительной цели. При нехватке воды в организме, он начинает брать ресурсы из запаса резервов, что плохо сказывается на самочувствии. И, к сожалению, приводит к снижению иммунитета и различным заболеваниям. 

Также стоит учитывать другие факторы:

  • занятие тяжёлым физическим трудом
  • спортивная деятельность
  • авиаперелет
  • жаркая погода

В таких случаях, следует увеличить свою высчитанную норму на 20-30%, что бы избежать негативных последствий, указанных раннее. Правильное и достаточное употребление воды повысит тонус и комфортное состояние. Прочитав статью, вы скорее всего зададитесь вопросом, зачем употреблять всё же столько воды.

И так наш организм физиологически обязан, ведь вода снабжает полезными веществами все наши органы:

  • промывает почки
  • выходит с потом
  • испаряется во время дыхания
  • покидает организм через кишечник

Ознакомившись с закономерностями воды, знайте, что соки, чай, любые напитки не входят в суточную норму, они относятся к другой категории продуктов. В зависимости от возраста, следует меньше употреблять воды, после 40-45 лет, организм уже не требует такое количество, ведь избыток может привести к отёкам. Поэтому учитывайте все факторы, возраст, вес и высчитайте свою уникальную суточную норму. Позаботьтесь о своём здоровье и тело приятно вас удивит!

Комментарии   

+1 # RE: Сколько надо пить воды в день в зависимости от весаОлег4646 19.01.2016 22:12
Главное, чтоб вода качественной была!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить