19.06.2015 г.

Против бессонницы помогут эфирные масла

Против бессонницы помогут эфирные масла Против бессонницы помогут эфирные масла
Практически каждого второго человека мучает бессонница. Что касается таблеток, то бывает, что человек по каким-то причинам не может их принимать, или же лекарства не дают необходимого эффекта. Как же быть в таком случае?  

Для того чтобы не перегружать свой организм снотворными средствами, доктора рекомендуют использовать эфирные масла. Сегодня существует огромное разнообразие видов эфирных масел. Они помогают быстро расслабиться и уснуть.

Но, при применении эфирных масел, стоит учесть, что они по-разному влияют на человеческий организм. Например, масло лаванды или ромашки хорошо подойдет тем, кто часто переживает стрессовые ситуации и головные боли. Однако, если сравнить этот вид масла с иными маслами, то они более сильные и действуют в качестве успокоительного средства.

Однако, в применении масла лаванды стоит быть внимательным, поскольку небольшая передозировка может дать побочный результат.

Кроме этого, стоит обратить особенное внимание, на то, что любые эфирные масла категорически противопоказано сочетать со спиртными напитками, иначе могут быть галлюцинации.

Применение масел простое. Для этого, в аромалампу надо капнуть несколько капель масла, и перед сном, в течение 10 минут необходимо вдыхать аромат. Также можно принимать ароматические ванны, они тоже помогут расслабиться.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить