06.12.2015 г.

Можно ли пить кофе при похудении?

Можно ли пить кофе при похудении? Можно ли пить кофе при похудении?
Кофе - уникальный и тонизирующий напиток. А каких только видов он не бывает - американо, растворимый, латте, и даже холодный кофе, который можно купить в герметичных баночках в ближайшем супермаркете. Его любят пить многие - от дворников до банковских работников и бизнесменов. И даже, девушки, сидящие на диете, любят пить кофе по утрам, ограничивая себя от применения пищи. Но правилен ли такой подход? И вообще, можно ли пить кофе при похудении?

Мнения диетологов разнятся по этому поводу: одни говорят, что пить кофе можно, и даже нужно, только без добавления сахара. Другие же говорят о том, что напиток вызывает чувство голода и, впоследствии, чувство привыкания. Плюс ко всему, кофе, особенно на «голодный желудок» - это большая нагрузка на сердце, а также органы пищеварительного тракта. Однако, это не такой уж и вредный напиток. Много людей с пожизненно низким артериальным давлением спасаются именно чашкой кофе по утрам. Многие люди, занятые «умственным» трудом, уже не могут представить жизни без данного напитка, и даже, знаменитый творец Леонардо Да Винчи не мог написать очередной свой шедевр без чашечки бодрящего ароматного кофе.

Вернемся к любителям кофе, сидящим на диете. Все же окончательно по этому поводу можно сказать одно: кофе, конечно, хоть и можно тем, кто не представляет жизни без него, но все же лучше пить не растворимые его «подобия», а натуральный кофе без сахара, сваренный в турке, или из молотых кофейных зерен. Если во всем знать меру, в том числе, и потреблении кофе - все непременно будет хорошо. Есть еще, так называемый, «зеленый кофе», зерна которого не подвергались обжарке. Говорят, он даже способствует похудению.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить