12.10.2015 г.

Какая польза от груш

Какая польза от груш Какая польза от груш
Груша — не только очень вкусный фрукт, который обожают и дети, и взрослые. Груша обладает уникальными свойствами, благодаря которым ее применение приносит неоценимую пользу здоровью.

Груша содержит очень большое количество воды, поэтому ее употребление рекомендовано тем, кто сидит на диете. Правда, увлекаться грушами тоже не стоит, так как ее сок насыщен глюкозой. Но одна-две груши в день пойдут только на пользу: позволят удовлетворить тягу к сладостям и не добавят лишних килограммов.

В мякоти груши содержится большое количество пищевой клетчатки, которая способствует ускорению обмена веществ, нормализует микрофлору кишечника и помогает избавиться от запоров и других проблем с пищеварением.

Груша богата фолиевой кислотой, нормализующей обмен веществ и помогающей нормальному делению клеток организма. Поэтому употреблением груш очень полезно беременным женщинам, особенно в первом триместре, когда у ребенка закладываются основные системы органов.

Кроме того, в грушах содержится большое количество витамина Е, иначе называемого витамином красоты. Витамин Е оказывает прекрасное влияние на кожу, волосы и ногти, препятствует преждевременному старению и способствует нормализации женского цикла. Женщинам, которые заботятся о своей внешности, полезно не только употреблять груши в пищу, но и делать маски из ее мякоти: кожа мгновенно подтянется, насытится влагой и будет выглядеть обновленной и сияющей.

Груша содержит много калия, оказывающего прекрасное влияние на работу сердечной мышцы и выводящего из тканей излишки жидкости. За счет фосфора и кальция груши укрепляют кости и зубы, а цинк избавит от прыщей и угревой сыпи.

Груши сохраняют свои уникальные свойства даже после термической обработки, поэтому варенье или компот их груш, заготовленные на зиму, помогут справиться с сезонными эпидемиями за счет того, что груши повышают иммунитет и улучшают сопротивляемость организма.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить