06.12.2015 г.

Апатия как предвестник болезней

Апатия как предвестник болезней Апатия как предвестник болезней
Если организм ощущает постоянную усталость, то пора задуматься о реальной причине происходящего. Если усталость сопровождается перепадами настроения во время менструального цикла, то стоит задуматься о посещении эндокринолога, так как это может свидетельствовать о гормональных нарушениях.

Если усталость и туман в глазах, то скорей всего это зрительное переутомление, а так как в процессе того, чтобы видеть участвует и мозг, и этот процесс очень энергозатратный, то усталость испытывает весь организм. Очень поможет в таких случаях постоянная профилактика зрения и прием бета-каротина, лютеина и антоциана.

Если усталость сопровождается бледностью. То возможно организм страдает анемией и не стоит затягивать с анализами крови на гемоглобин и эритроциты. Если эритроциты и гемоглобин не в норме, то стоит начать принимать железо в лекарственной форме. Также поддержит организм гранатовый, морковный, свекольный соки.

Если вместе с усталостью ощущается головокружение и звон в ушах особенно по утрам. Также бывают обмороки и тошнота, не переносимость душных помещений, раздражительность и бессонница, то стоит приобрести тонометр и по замерять давление, возможно это гипотония, пониженное артериальное давление. Если диагноз подтвердится, то надо обязательно обратится к врачу и выяснить причины этого явления.

Если усталость и учащенный сердечный ритм, то это чаще всего тахикардия, которую могут спровоцировать невроз, гиперфункция щитовидки и работы надпочечников.Можно попить настой валерьяны, но все же стоит пройти обследования у кардиолога и эндокринолога.

Если усталость переходит в чувство голода, дрожь в конечностях, потливость, головную боль и головокружение, то все это показывает на резкое падение сахара в крови. Это гипогликемия и это очень опасно потому что сахар влияет на работу мозга. Первая помощь при этих симптомах, выпить сладкий чай и рассосать леденец, затем съешьте кусочек белого хлеба, печенье или яблоко.Обязательно стоит сдать кровь на сахар.

Если усталость и тяжесть в области правого подреберья. Это может сигнализировать о проблемах с печенью. Сделайте разгрузочные дни для этого органа, если не поможет пройдите УЗИ и обратитесь к специалисту.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить