13.12.2015 г.

Как вылечить горло в домашних условиях за 1 день

Как вылечить горло в домашних условиях за 1 день Как вылечить горло в домашних условиях за 1 день
В суматошном образе современной жизни никому не хочется тратить время на болезни, каким-либо образом сковывать себя в активных действиях из-за болезненных ощущений в горле или раскалывающейся головы. Чтобы понять, как справиться с проблемой первых стадий заболевания, нужно разобраться, откуда они вообще берутся.

Сегодня для нас специалист сайта http://hospital406.ru/ расскажет о том, как лучше в быстро справиться с больным горлом. Итак, человеческий организм, пораженный бактериями и вирусами, подает сигнал о наступающем недуге, в первую очередь, болью и першением в горле. Чтобы не допустить дальнейшего развития простуды стоит начинать лечиться в тот же момент, как ощущается раздражение слизистой оболочки горла. Первоочередные помощники в данной проблеме – это травяные ингаляции, растирания грудной клетки и ног, ванночки для ног и постоянные полоскания.

Лечение горла в домашних условиях

Народных методов в борьбе с данным видом простуды достаточно много. Однако, чтобы не тратить драгоценное время на попытки отыскать действенное, можно воспользоваться советами ниже. Они подскажут, как вылечить горло в домашних условиях за 1 день.

Полоскание отварами либо настоями трав

В любой аптеке можно отыскать траву шалфея, ромашки, зверобоя, мать-и-мачехи – эти средства всегда считались полезными в лечении горла. Также может помочь «морская вода», которая изготавливается из стакана теплой воды, столовой ложки соли, чайной ложки соды и несколько капелек медицинского йода.

Травяные ингаляции

Полезно иметь дома ингалятор. Однако, если таковой отсутствует, на помощь придет обычная кастрюля, в которой находится теплый отвар эвкалипта, календулы, любой другой лечебной травы. Вдыхать пары необходимо минимум пять минут, накрывшись при этом полотенцем.

Ванночки для ног

На стопе человека располагается множество рефлекторных точек. Если опустить ноги в раствор с горчицей, можно быстро достичь лечебного эффекта. Пятнадцать минут продержав ноги в жидкости, их необходимо одеть в теплые носки. Такой метод стоит проводить перед сном.

Горячительные мази

Любые горячительные мази, вроде известной всем «Звездочки», растертые на грудной клетке, спине и стопах поможет быстро прогреть и подлечить горло. Естественно, после растираний необходимо укутаться в плед или надеть теплую одежду.

Витамины и общеукрепляющие препараты

Постоянно употребляя цитрусовые чаи и фрукты, малину и смородину человек значительно укрепит иммунитет. Тот, в свою очередь, будет эффективнее бороться с назойливыми вирусами.

С такими несложными советами любой человек даже за один день сможет одолеть заболевание и вылечить горло. Все, что нужно в этом деле – это настойчивость и частая регулярность в применении предложенных способов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить