06.04.2016 г.

Как выбрать безопасный спрей от насморка

как выбрать безопасный спрей от насморка как выбрать безопасный спрей от насморка
Очень часто простуда или грипп сопровождаются различными осложнениями. Насморк, тонзиллит или гайморит часто преследуют заболевшего достаточно долгое время.

 В последнее время многие врачи рекомендуют применять препарат под названием «Спрей Полидекса с фенилэфрином». Это лекарственный препарат, предназначенный для комплексного лечения, действие - уменьшение выделений из носа.

Компоненты препарата сужают сосуды, облегчают процесс дыхания, блокируют воспалительные процессы, уничтожают патогенные микроорганизмы. Спрей прекрасно подойдет и для лечения ушных заболеваний. Часто назначается врачами при осложнениях после простудных заболеваний, связанных именно с ЛОР-органами.

Препарат нужно применять только по назначению специалиста, особенно важно соблюдать это правило при лечении детей. Применять Полидекса в лечении ребенка можно с 3 лет. Подробнее о нем можно почитать тут - http://nasmork-gaimorit.ru/polideksa-s-fenilefrinom

Любая простуда или инфекция оставляет заметный след в здоровье ребенка. Если, с детского возраста, запускать лечение вирусных заболеваний носоглотки, обязательно возникнут затяжные осложнения, появятся риниты, различные формы синуситов, отиты. Очень часто дети страдают и от заболеваний, осложненных гнойными выделениями: гнойный ринит, гайморит, фронтит. Все эти заболевания возникают из-за развития патогенных микроорганизмов в носовых придаточных пазухах. К тому же:
  • дети обладают особенным строением ушей и носоглотки, из-за чего, в лежачем положении слизь напрямую попадает из носа в горло и уши,
  • у маленьких детей часто снижен иммунитет,
  • у детей часто воспаляются аденоиды,
  • многие дети постоянно страдают от ринитов.

Очень часто, в выделениях из носа у детей, находят стаффилококк или синегнойную палочку. Такие возбудители наиболее опасны, при неправильном лечении болезнь может перейти в хроническую форму. Использование антибактериальных препаратов в таких случаях жизненно необходимо.

Чтобы избежать осложнений при таких заболеваниях и назначают данный спрей и ушные капли детям. Необходимо строго соблюдать инструкцию по применению, и вводить лекарство только через носовые проходы, а так же внимательно контролировать, чтобы ребенок не проглатывал лекарство.

Лекарство нового поколения, «Спрей Полидекса с фенилэфиром», успело зарекомендовать себя, как действенное и эффективное, уже после нескольких применений отмечается существенное улучшение в состоянии больного.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить