11.03.2016 г.

Где самая лучшая медицина в мире. Топ 5 стран

где самая лучшая медицина в мире. Топ 5 стран где самая лучшая медицина в мире. Топ 5 стран
  Практически нереально найти на Планете Земля абсолютно здорового человека. Даже если вести полноценный здоровый образ жизни, придерживаться правил питания и заниматься спортом, так или иначе, есть риски возникновения чрезвычайных и непредвиденных медицинских ситуаций.

Поэтому многих людей интересует вопрос о том, где самая лучшая медицина в мире? Для ответов на подобные вопросы был составлен рейтинг топовых стран с лучшими показателями в области медицины.

1. Швейцария и Швеция. Швеция помимо свежего и чистого воздуха гарантирует населению безупречное здравоохранение. Министерство здравоохранения здесь обеспечивает покрытие 97% затрат на медицинское обслуживание людей, и лишь 3% ответственности приходится непосредственно на людей. Говоря об услугах стоматологов, не смотря на отсутствие государственного финансирования, Швеция предлагает множество субсидий и льгот, например, дети до 19 лет обслуживаются стоматологами и дантистами абсолютно бесплатно.

Швейцария славится не только живописными просторами и пейзажами, но и самым высоким показателем продолжительности жизни населения - мужчины живут в среднем 80,5 лет, женщины опережают - 85 лет. Это является главным свидетельством качества медицины. И хотя система здравоохранения не полностью покрывает затраты на медицинское обслуживание населения страны каждый житель имеет полис и страховку.

2. Израиль. Фундаментальное право всех жителей этой страны - это право на медицинское обслуживание. Универсальный подход в медицине подразумевает наличие у всех без исключения жителей страны медицинской страховки. Клиники Израиля считаются самыми востребованными во всем мире, признаны самыми технологически продвинутыми по качеству оборудования, уровню квалификации и профессионализма врачей и медперсонала

3. Южная Корея. Мало кто знает, что в Южной Корее практически безупречное медицинское обслуживание, там активно решаются проблемы загрязнения окружающей среды, что является главной причиной многих болезней человечества. К тому же 100% населения страны имеют равные права и льготы (преимущества) на медицинский уход.

4. Австралия. Эффективная система медицинского здравоохранения и спокойный климат страны позволяют держать уровень качества медицины данной страны на высоте. Универсальная система здравоохранения компенсирует 75% затрат граждан страны на получение медицинского обслуживания, остальная четверть финансовых потерь людей покрывается частными системами медицинского страхования. И не смотря на отсутствие помощи государства в сферах оптометрии, стоматологии, услуг скорой помощи, малоимущие и финансово не подкрепленные слои населения имеют ряд субсидий и льгот.

5. Испания. Данная страна на протяжении многих лет может похвастаться безупречной системой здравоохранения. Сегодня существует мнение, что именно здесь можно найти лучших специалистов и компетентных в разных сферах медицины профессиональных врачей. К тому же в Испании сравнительно с другими топовыми странами лучшее оборудование. Покупая лекарственные средства через определенную систему оплаты, большую часть потраченных денег компенсирует государство..

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить