21.12.2013 г.

Как не набрать вес в Новогодние праздники

Всё слышнее и слышнее колокольчики Деда Мороза! Всё радостнее и радостнее на душе. И даже самые стойкие циники глубоко в себе, по - детски, ждут чего - то необычайно светлого и радостного. Сбудутся ожидания или нет, не знаем, а вот, что нас действительно порадует - это новогодние вкусности. Какое же это искушение, сидеть у сервированного стола, созерцать изысканные блюда, и сомневаться есть или не есть ночью, дабы не испортить фигуру. Не надо сомневаться. Ответ однозначный – есть. А вот, что и как, расскажем в этой статье!

Если приготовление стола возлагается на ваши плечи, вам и карты в руки. Без труда вы сможете найти массу интересных и низкокалорийных салатов, закусок, и даже горячих блюд. А вот если вас пригласили в гости, ситуация сложнее, но далеко не безвыходная.
Для начала выпейте стакан воды. Сосредоточьтесь на блюдах, заправленных оливковым маслом или сметаной. Избегайте салатов с майонезом: в нем много жиров и соли, что негативным образом влияет на фигуру. А вот запечённые мясо и рыба - прекрасный вариант. Устремите свой взгляд на блюда с овощами, или на овощную нарезку. Конечно, захочется маринованных грибочков и огурчиков. Немного можно, но не налегайте. Солёные блюда будут задерживать воду, и утром вы будете похожи на азиата. Если вы любитель мандаринов, то лучше начните праздничный ужин с них, т.к. «упав» сверху на съеденные ранее основные блюда, они будут «ждать» пока всё это не перевариться, тем самым потихоньку бродить, вызывая вздутие живота и раздражая желудок. Также не стоит есть много сладкого. Лучше вкусный торт перенести на утро. Так он не отложится в боках и не проявится на лице.
Кушайте пищу понемногу, пережёвывая медленно, с удовольствием. Не ешьте всё и сразу - это чревато плохими последствиями.
Старайтесь отлучаться от стола при первом удобном случае, активно участвуя в конкурсах и танцах. Энергетический баланс в таком случае будет поддерживаться в сторону сохранения красивой фигуры.
Какой Новый Год без шампанского? А калорий там много. Но, как ни странно, пить лучше поздно вечером. Алкоголь, принятый внутрь ночью, расщепляется на 25 процентов быстрее. Не забывайте об этом, соизмеряя количество выпитого алкоголя со своими возможностями. А главное, последствиями))
Наступивший день 1 января, посвятите чистке и разгрузке желудка, употребляя лёгкие блюда, фрукты, натуральные соки и компоты. Пусть это будет начало здорового, счастливого года для вас и ваших близких. С наступающим!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить