29.07.2013 г.

У куклы Барби изменилась фигура.

У куклы Барби изменилась фигура. У куклы Барби изменилась фигура.
Николай Ламм, художник-дизайнер компании Mattel, решил попробовать представить нам, как будет выглядеть знаменитая на весь мир кукла Барби, если за основу будут взяты пропорции и объемы среднестатистической американки, которая достигла возраста 19 лет.

стоматологические клиникиЕсли мы критикуем чересчур худых моделей, то не должны забывать и о том, что Барби со своими идеальными пропорциями и внешностью может плохо влиять на девочек-подростков, которые так любят проводить время с ней и хотят быть похожими на свою любимую куклу, прокомментировал художник-дизайнер. У куклы Барби изменилась фигура.

Барби с реалистичными пропорциями выглядят достаточно неплохо, а может даже и лучше, сообщает источник http://lipme.ru/mozhno-li-vlyubitsya-po-internetu/У куклы Барби изменилась фигура.

Показав зрителям «нормальную» Барби, Николай Ламм заметил, что компании Mattel следует подумать над вопросом создания подобной куклы, которая бы в отличие от своей анарексичной копии, не оказывала бы плохого влияния на девочек.

Врачи, психологи и дизайнеры уже не раз сравнивали объемы известной блондинки с объемами среднестатистических женщин, и результаты получались невероятные!

Было установлено, что голова Барби на 5 сантиметров больше головы среднестатистической 19-летней девушки, бедра на 28 , а ее талия уже на целых 48 сантиметров. Если учитывать такие пропорции, то в реальной жизни у Барби не смогли бы поместиться все необходимые для жизни внутренние органы. А с её слишком тонкими ножками она смогла передвигаться только на четвереньках.

Хотя, исследование, которое провели психологи совсем недавно, показало, что дети, формируя свой образ, ориентируется больше на своих же сверстниц, чем на представительниц поп-культуры. Несмотря на это, Николай Ламм настаивает на том, что про влияние кукол на детей тоже не стоит забывать.У куклы Барби изменилась фигура.

После создания куклы с реальными пропорциями девушек, художник-дизайнер попробовал создать серию кукол Барби, на которых нет макияжа.

Получилось достаточно занятно. Ведь все будет интересно посмотреть на куклы Барби без “боевой” раскраски.  

У куклы Барби изменилась фигура.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить