31.10.2013 г.

Сервировка новогоднего стола 2014 года

Сервировка новогоднего стола 2014 года Сервировка новогоднего стола 2014 года
Как говорится 2014 год не за горами и многие задумываются, как же удивить своих близких и сделать праздник незабываемым. Одной из важнейших деталей нового года является праздничный стол, которому стоит уделить особое внимание. Прежде всего мы должны знать, что 2014 год считается годом синей древесной лошади, а лошади это добрые, позитивные и любящие свой дом животные, по этой причине стоит отмечать новый год в кругу родных и близких.

Поговорим непосредственно о подготовке стола. Как ранее говорилось предшествующий год это год синей лошади, поэтому на столе уместно будет присутствие синих, зелёных, салатовых, фиолетовых тарелок, салфеток. Но не стоит расстраиваться если этого не найдётся в наличии, можно сделать классический вариант с белой скатертью. При этом желательно скатерть и салфетки приобрести одного цвета, а посуду одного стиля, но фантазию никто не отменял. Родных можно порадовать вырезанными снежинками которые можно положить под тарелки, оригинально и красиво.

Относительно приборов всё довольно несложно. Для каждого гостя следует приготовить по две тарелки одна столовая другая закусочная, для удобства их следует поставить друг на друга. Слева от тарелки следует положить вилку, обязательно рожками в верх, с права вилку либо ложку, в зависимости от блюда. Левее от тарелки ставятся бокал либо рюмка. Для фруктов на стол стоит поставить вазы, а фрукты резать большими кусочками. При расставке салатов и закусок прежде всего следует подумать о удобстве, их следует поставить таким образом, что бы всем было удобно брать. И конечно же следует положит отдельно приборы для блюд. Но если вас посетит много гостей и не будет возможности их всех посадить, то можно устроить стол-буфет. Это стол при котором все подходят и берут то-что им нужно.

Удивите своих близких в 2014 новом году и порадуйте их, ведь как говорится, как новый год встретишь так его и проведёшь.

 

Советуем прочитать:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить