25.11.2015 г.

Lotte World – тематический парк в Сеуле

Lotte World – тематический парк в Сеуле Lotte World – тематический парк в Сеуле
Если вы стали счастливым обладателем билета до Сеула и собираетесь провести отпуск в загадочной Южной Корее, не забудьте посетить Lotte World – тематический парк под крышей. Расположен он в столице страны.

В июле 1989-го он впервые открылся для посетителей и с того дня работает на радость отдыхающих 365 дней в году. Комплекс находится в южной части Сеула. Добраться до него можно на метро, что очень удобно и быстро. Львиную долю парка покрывает стеклянная крыша. Она отлично пропускает солнечные лучи, что позволяет в светлое время суток не тратиться на лишнюю электроэнергию, естественного освещения больше чем достаточно. Главная тема всего парка - средневековая Европа. Уличный декор, лавочки и разные строения - все это позволяет вернуться в прошлое, в эпоху Возрождения.

Lotte World состоит из двух частей: внутренней и под открытым небом. Внутренняя часть парка также разделена на сектора, каждый представляет собой какую-то страну мира. Заглянув в это место, вам не придется скучать. Огромное количество аттракционов, музыкальные выступления вживую, парады, лазерные шоу, фестивали и представления, показ фильмов, ледовый каток – такое разнообразие развлечений не позволит скучать ни одного посетителя, от мала до велика. Купить сладости и сувениры можно в небольших лавочках. Кухня разных народов мира в местных ресторанчиках поможет вам пополнить запасы энергии для предстоящих приключений.

Также есть очень интересный аттракцион, на котором можно увидеть панораму всего парка. Под потолком висят специальные воздушные шары, которые крепятся рельсами. Они позволяют прокатиться посетителям в воздухе над территорией парка.

Наверно, единственным недостатком этого места являются огромные очереди. Особенно, если вы выбрались в парк на выходных или в сезон отпусков в Корее. Но, если вы не боитесь таких мелочей, хотите провести незабываемое время с друзьями и близкими, Lotte World ждет вас в любое время года.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить