14.02.2016 г.

Как быть, если нет денег на подарок

Как быть, если нет денег на подарок Как быть, если нет денег на подарок
В преддверии праздников в голове всегда возникает вопрос: "Что подарить?" Неважно, какой праздник впереди, ведь просто хочется удивить своего близкого человека. Но что делать, если вы не можете ничего купить? Неужели оставлять без подарка? Нет, обделять никого не стоит.

Просто можно приготовить подарок своими руками. Да-да, именно своими руками.

Что можно придумать?

1) Самое простое и малозатратное — это сделать рамочку своими руками. Вам понадобится: картон от коробки, клей, декор и краска. Для декора подойдут макароны, скорлупа от орехов и семечек, газеты или ненужная бумага. Возьмите картонную коробку и вырежьте рамку под размер фотографии. Сделайте окошечко. Возьмите то, что у вас есть для декорирования и приклеивайте на картон. Нанесите краску из баллончика и дайте высохнуть. После этого вставьте фотографию и закройте на обороте тонким картоном или листом ватмана. Рамка готова.

2) Фотография в виде календаря. В просторах интернета большое множество рамок в виде фотографий. Найдите то, что вам нравится и вставьте знаменательное фото. Теперь нужно только распечатать.

3) Сделать букет из воздушных шаров. Для этого нужны продолговатые шарики, которые нужно надуть.

4) Поделка из фетра, расшитая лентами. Придумайте любую картинку или найдите в интернете и обшейте атласными лентами. Получится очень красиво и красочно.

5) Ужин при свечах. Приготовьте несколько блюд, которые очень нравятся вашему близкому. Купите шампанское или вино. Возьмите несколько штук ароматных свечей. Ужин готов.

6) Отделать топиарий своими руками. Он делается очень легко и просто. В интернете большое множество мастер-классов.

7) Сделайте подушку своими руками в виде буквы или сердца. Вам для этого всего лишь нужна машинка, красивая ткань, нитки и наполнитель.

8) Сшить игрушку-брелок из фетра. Швейная машинка тут не пригодится. Придумайте, что желаете сделать, вырежьте из фетра и сшейте нитками. Можно украсить пуговицами, бисером или кнопками.

Как видите, варианты есть, причем это еще не все, что можно предоставить. Главное, включить свой ум и фантазию. Не стоит обделять вниманием любимых людей, им очень приятно будет получить от вас подарок, особенно который вы сделали сами. Вы можете сейчас, что вы этого сделать не сможете. Тогда найдите тот вариант, который по вашим силам. Ведь он действительно найдется.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить