09.09.2015 г.

Интересные факты о Париже

Интересные факты о Париже Интересные факты о Париже
Париж по праву считается городом любви, самый очаровательный и привлекательный город с мире. Много интересного кроется в этом удивительно красивом городе.

Создавая самую известную конструкцию и визитную карточку города, создатель Густав Эйфель и не подразумевал, что она станет такой популярной и будет радовать туристов десятки лет. Строилась она всего лишь на 20 лет и являлась экспонатом Ежегодной Всемирной выставки. Так же ее использовали для радио нужд. Строительство башни было завершено в 1889 году и после выставки ее было решено оставить, после чего она и стала символом города.

Свои особенности имеет и Парижское метро, а именно: двери во всех вагонах автоматически не открываются, и кроме того названия станции не объявляют. Пассажирам приходится самим открывать двери и следить за остановками. Ежедневно знаменитый во всем мире музей «Лувр» посещает около 25 000 людей.

Особенно стоит выделить шопинг в Париже. Такого обилия лавочек и магазинчиков вы больше не найдете нигде. Тут можно найти все от трикотажных туник до ультра современных моделей, которые только что были на подиуме. Огромный выбор и парфюмерии самых именитых брендов. Для шопинга стоит выделять несколько дней от всего время в Париже.

Батон под мышкой у прохожих – это можно назвать символом или старинной традицией парижан, так как багет – длинный батон, является изобретением французов. И во всей Франции огромное количество всяких магазинчиков, где можно приобрести всевозможные мучные сладости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить