19.08.2013 г.

Ибица - остров свободы

Ибица - остров свободы Ибица - остров свободы
Ближе всего из Балеарских островов к Пиренейскому полуострову находится остров Ибица. Развлечение по вкусу здесь найдет каждый отдыхающий. Ведь именно на Ибицу в надежде на острые, запоминающиеся ощущения и массу приключений, приезжает молодежь со всех уголков мира.

Именно благодаря хиппи, которые в конце 60-х г. превратили Ибицу в центр своей культуры, остров стал неимоверно популярен. Город с тех самых пор не снимает праздничных нарядов. Без сомнений отдельного внимания заслуживает ночная жизнь острова, ведь слава о местных дискотеках и клубах уже давно разнеслась по всему миру. Многие молодые люди компаниями приезжают на Ибицу на выходные, уверенные, что это самое тусовочное место на планете.
Но такой наплыв туристов на Ибицу не только благодаря ночной жизни острова. На Ибице масса шикарных пляжей, общей протяженностью 18 км. Самыми лучшими из них признаны – Figueretas, Figueretas, Talamanca, Portinatx. Истинный эксклюзив острова - музыкальные пляжи.

Среди туристов наиболее популярными городами является столица острова – Ибица, а так же город Сан-Антонио.
Ибицу прозвали «жемчужина» Балеарских островов. Старая территория столицы, которая окружена стенами времен средневековья, была признана ЮНЕСКО мировым наследием. Поистине этот район является памятником архитектуры и зодчества средних веков. Здесь можно осмотреть и Кафедральный собор, и крепость XVI века, и старинные дома знати. Несомненно, интересными для посещения станут некрополь и такие музеи, как археологический и современного искусства.

В 20 мин. езды от столицы находится город Сан-Антонио. Семьи с детьми, да и просто одинокие пары, стремящиеся насладится тихими прогулками, завораживающими пляжами и безопасными водами залива, провести время в спокойствие и в уюте, приезжают сюда в мае и начале июня или в конце сентября и октябре. А вот июль и август самые лучшие месяцы для любителей ночной, зажигательной, клубной жизни: большее количество клубов и дискотек начинают принимать своих посетителей в середине июня, а заканчивают лишь в середине сентября.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить