29.01.2015 г.

Где дешевле покупать одежду: Через интернет или на рынке?

Где дешевле покупать одежду: Через интернет или на рынке? Где дешевле покупать одежду: Через интернет или на рынке?
С каждым днём выбор товаров и ассортимента в целом становиться всё шире. Рынок, магазины, интернет-магазины, переполнены товаром на любой вкус. Любого здравомыслящего человека волнует насущный вопрос, где выгодней совершать покупки. Естественное желание купить товар подешевле и неплохого качества, заставляет покупателя анализировать и делать приоритетный выбор. Попробуем разобраться, как и где выгодней устраивать шоппинг.

Рынок плюсы и минусы.

Главным и первостепенным плюсом покупки одежды на рынке, является широкий ассортимент. Намного проще подобрать и купить для девочки джемпер. Возможность торговаться, не менее важный фактор. Также можно отметить и то обстоятельство, что на рынке цены невысокие. Продавец поможет выбрать нужный фасон и возможна примерка обновки. На небольшую сумму денег можно запастись одеждой впрок, на один сезон.

К минусам, стоит отнести качество товара. В основном это ширпотреб, китайского производства. Цены хоть и небольшие, но успех выбора маловероятен. Цены, возможно, и мала, но оказаться обманутым, шансов больше. Ко всему прочему, хождение по рынку утомляет, трата времени невосполнима, нервная система на пределе. В любом случае всё зависит от везения, получилось, купишь вещь недорого и по душе.

Покупка одежды через интернет.

Глобализация рыночных отношений, увеличение количества товаров, сделало возможным и востребованным покупки одежды и прочего, через интернет-магазины. Конкуренция заместо под солнцем и за потребителя, ужесточает законы торговли. Быстрыми темпами увеличивается сеть магазинов и улучшаться качество сервисов. Основным фактом покупок через интернет, является выгодная сделка. Потребитель без труда может сравнивать цены на различных ресурсах и делать выбор. Существует несколько видов магазинов, по параметрам продаж. Рядовые магазины интернет-покупок, предлагают товары дешевле, чем в обычных магазинах. Магазины-клубы, продают качественную одежду, высокого уровня по ценам, превышающим простые магазины. Магазины по распродаже, здесь скидки довольно ощутимы, до 80%. Плюсы такого вида услуг — это разнообразие товара и возможность самому выбирать, где дешевле. При этом покупатель, экономит время, не выходя, из дома покупает нужную одежду. Качество товара получше, чем на рынке.

Минусом интернет-покупок является факт неблагонадёжности некоторых сервис услуг. Покупатель может не знать истинное качество и цену вещи. Кроме прочего, доставка товара может оказаться немыслимо долгой и дорогостоящей.

Выводом из вышеперечисленного является то, что купить дешевле можно как на рынке, так и в интернете. Выбор остаётся за покупателем, кому и как удобней.

Подводя итоги, отметим следующее. Покупать на рынке или в интернет-магазинах, решать покупателю. Просто стоит быть бдительным и внимательным, не лениться думать и сравнивать.
Самое главное, чтобы купленная одежда вас украшала, доставляла комфорт и радость!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить