23.08.2015 г.

Почему мужчины плохо помнят семейные даты?

Почему мужчины плохо помнят семейные даты? Почему мужчины плохо помнят семейные даты?
Построение семейного счастья длится годами, может складываться из большого количества факторов. От чего мужская память так слаба на запоминание различных семейных дат, а женщины из-за этого сильно раздражаются.

В таких ситуациях женщинам необходимо помогать своим благоверным мужьям, дабы они не забыли поздравлять всех родственников и друзей, а не злорадствовать по такому поводу, и потом неделями жаловаться подружкам, какой же у нее плохой муж, постоянно забывает всех поздравить, и даже не помнит годовщину их свадьбы.

Обиженные женщины на многое способны, но вопрос в том, а следует ли женщине так себя вести, ведь от ее поведения напрямую может зависеть семейное счастье, ведь достаточно известным является такой факт, что женщины в основном являются хранительницами семейного счастья, и потому разнообразные знаменательные даты будут ложиться на хрупкие плечики женщин. Как же поступать в таких ситуациях? Следует постоянно общаться со своим мужем, заниматься напоминанием. Возможно, следует выдумать какую-нибудь игру, типа «Готовимся к праздникам». И мужчина в скором времени начнет сам расспрашивать о том, какая дата на носу.

К примеру, одним из вариантов, будет подготовка календарика с выделением важнейших семейных дат, помещением напротив каждой фотографии того, у кого в этот день праздник. Есть хотят все, потому будут видеть такой календарь каждый день и видеть, у кого скоро наступает праздничный день. В семейных отношениях наступит идиллия.

Современные технология позволяют устанавливать во всевозможных гаджетах напоминание о том либо ином праздничном торжестве, потому мужчина может и не запоминать даты, а просто настроить свой телефон либо компьютер, которые своевременно оповестят его о нужном дне.

А потому не следует по этому поводу придирчиво относиться к мужчинам, ведь абсолютное их большинство достаточно забывчаты на этот счет, потому многие никак не могут запомнить, что у какого-то родственника в ближайшем времени намечается праздничное торжество. Нет особой нужды в том, чтобы принести ради этого в жертву свои семейные отношения и постоянно ругаться с мужем, что иногда приводит к непредсказуемым последствиям для самой женщины. Ведь мужчины занимаются куда более значимыми делами, такими как зарабатывание средств на разнообразные подарки, кстати, покупка оных все равно в большей степени будет зависеть от самой женщины.

Советуем прочитать:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить