25.06.2015 г.

Как научиться держать язык за зубами?

Как научиться держать язык за зубами? Как научиться держать язык за зубами?
Иногда из - за чрезмерной болтливости у нас возникает масса проблем. Как научиться, не болтать лишнего?

1. Если вы чувствуете, что можете проболтаться, мысленно сосчитайте до десяти. Это придаст вам рассудительности и успокоит.

2. Отложите разговор. Скажите прямо собеседнику, что поговорите об этом в другой раз и ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры, что, мол, надо немедленно все решить. Существует совсем немного вещей, которые требуют немедленного решения, а все остальное может подождать.

3. Вам не терпится ответить гадостью на замечание знакомого или начальника? Тогда попробуйте мысленно надеть на собеседника потрепанную одежду, грязные, сбитые ботинки и т.д. После такой визуализации ваш гнев наверняка пройдет.

4. Когда вам хочется произнести что – то неприличное, наберите полный рот чая или воды, можно пить жидкость маленькими глоточками.

5. Крупных неприятностей из – за своей несдержанной речи можно избежать, если проговорить про себя: «Я самый спокойный человек, я - флегматичный и сдержанный».

6. Попробуйте применить дыхательную технику. Дышите глубоко и равномерно, считайте вдохи и выдохи. Данный прием отлично успокаивает нервную систему.

7. Если вам не терпится выболтать чей – то секрет, то представьте себе выражение лица этого человека, когда он узнает вашей болтливости.

8. Если хочется высказаться, то зайдите в ванную, откройте кран с водой и прокричите все что думаете. Очень хороший способ, особенно если вы находитесь в бешенстве.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить