23.07.2014 г.

Красивый загар без неприятных последствий, или о чем нужно помнить, прежде чем занять место под солнцем

Для многих загар - неотъемлемый атрибут красоты. И это неспроста. Аристократическая бледность, которая в былые времена считалась эталоном, в наше время, наоборот, у многих вызывает ассоциации с плохим состоянием здоровья. И если раньше барышни прятались от солнца под зонтики, дабы не походить на загорелых рабов, то сейчас, оголяя своё тело, целыми днями валяются на пляжах. И хорошо, если еще на пляже, а не под ультрафиолетом в солярии. Со временем смуглая кожа прочно вошла в ряды современной моды, и уже загар стал эталоном красоты. Но ведь мало кто задумывается, что он приносит больший вред молодости кожи, чем курение и загрязненная окружающая среда. Но, как известно, красота требует жертв и даже таких, и уж если вы все-таки решили загорать, то нужно знать несколько несложных правил.

Прежде чем появляться на солнце, особенно в часы, когда оно проявляет максимальную активность (с 12 до 16 ч, а вообще в это время лучше не загорать,) пользуйтесь средствами, содержащие SPF ( sun protection factor) ¬- параметр, который показывает нам, какой степени защиты от солнца мы можем ожидать от того или иного препарата. При выборе уровня SPF стоит руководствоваться своим типом внешности. Рыжеволосым с белой кожей следует использовать средства с максимальной степенью защиты и находиться на солнце как можно меньше, так как их кожа довольно-таки болезненно воспринимает солнечные ванны. Русоволосым со светлой кожей и шатенкам - лучше приобрести средство со средней защитой, а темнокожим брюнеткам вполне подойдет и слабая степень SPF. Наносить защитное средство следует не только на лицо, ноги, руки, но и на зону декольте, шею и все остальные части тела, открытые для солнца. Не забывайте о губах и волосах. Для губ есть специальные бальзамы. Волосы обязательно прячьте под головной убор.
Солнце сушит кожу, поэтому после него необходимо увлажнение, иначе чувство стянутости обеспечено на весь день. После загара обязательно нанесите увлажняющее молочко, крем или спрей. Глаза тоже достаточно уязвимый орган, и при приеме солнечных ванн следует надеть солнцезащитные очки. Главное, чтобы они были качественные, иначе эффект от них будет обратный.
Что касается питания, то здесь лучший помощник в борьбе с преждевременным старением – томаты либо томатный сок!
Главное, помните, красота красотой, а здоровье важнее, поэтому всё должно быть в меру! Не превратитесь в вареных раков=) Хорошего всем лета!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить