18.08.2013 г.

Есть ли у кукол душа, или это всего лишь фантазия?

Есть ли у кукол душа, или это всего лишь фантазия? Есть ли у кукол душа, или это всего лишь фантазия?
Любая кукла, подарена с душой, поэтому находясь под покровительством своей новой хозяйки, он одухотворяется и приобретает тепло и частичку души хозяйки.


Пока девочка мала, она играет своей куклой каждый день, даря ей свою любовь и нежность. Только, если куклу очень сильно любят, она становится словно настоящая. Даже давая ей имя, мы руководствуемся чем-то особенным, как будто даем его настоящему человеку. Мы сами словно одушевляем кукол.
Когда девочка вырастает, то кукол обычно отправляют пылиться на дальнюю полку, и те грустно наблюдают за жизнью со стороны, не имея возможности в ней участвовать. Куклы словно сопереживают нам, наблюдают за нами и даже хранят наши секреты, поэтому нам порой кажется, что они тоже живые.
Каждый человек разный, и играя с куклой, он вкладывает в нее что-то свое. Кто-то дарит кукле придуманный мир, а кто-то наделяет ее человеческими способностями, но, так или иначе, происходит формирование своего мировоззрения.
Так какая же она душа у куклы?
Добрая или злая, и что она несет в себе.
Мы одухотворяем свою куклу, придаем ей, какие-то свойственные только ей черты характера, и она становится для нас самой любимой.
Взрослее вместе с ней, мы советуемся, невольно переживаем с ней все эмоции и переносим все это в настоящую жизнь.
Сначала мы учимся общаться с куклами, а только потом с реальными людьми. Девочка, не умеющая играть в куклы, вырастает, неспособная любить и сопереживать.
А те, кто играют часто и с удовольствием, становятся настоящими врачевателями души, ведь они выросли вместе с куклами, которые их, по сути, тоже воспитали.
Особенно это заметно, когда у девочки нет сестер и братьев, и она живет в выдуманном мире, мире кукол. Для нее всегда будет казаться, что у кукол есть душа. Поэтому при покупке куклы всегда учитывайте его пожелания. Например, если ребенок хочет купить куклу Монстер Хай Твайла в Москве - http://highdolls.ru/products/category/430613 или в любом другом городе, то обязательно купите её, он это оценит.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить