18.08.2015 г.

Руны в татуировках и их значение

Руны в татуировках и их значение Руны в татуировках и их значение
 

Рунический алфавит и руны - http://felomena.com/runy/ как вид письменности получили распространение в Северной Европе в начале первого тысячелетия нашей эры и использовались до 12 века, когда они были окончательно вытеснены латиницей. Некоторые надписи с характерной рунической формой были обнаружены и на территории, заселенной древними славянскими племенами, что дало основание говорить о славянских рунах.

Однако руны представляли собой не просто некие буквы алфавита, но и знаки, которые использовались языческими жрецами в магических практиках, для гадания и предсказания судьбы. Особенностью рунического алфавита является старший футарк - http://felomena.com/runy/starshiy/ – уникальное явление, не имеющее аналогов в других видах письменности.

 

О славянских рунах известно гораздо меньше, чем о германских, однако каждой из них приписывается определенное значение. Руны вообще обладают сильнейшей энергетикой, поэтому неудивительно, что их стали использовать как обереги, наносимые непосредственно на тело в виде тату. Как утверждают эзотерики, необходимо знать славянские руны-татуировки и их значение, чтобы из-за неправильного выбора не нанести себе вред.

Славянские руны в татуировке

Славянские руны в татуировке

Мастера тату не считают руны сложными в исполнении, однако их смысловая нагрузка заставляет относиться к выбору с осторожностью, ведь в каждой руне заключено определенное сакральное содержание, и они в каком-то смысле выполняют магические функции в качестве оберега.

Выбирать руны для татуировки следует не по принципу «нравится или не нравится» их внешний вид, а по тому, что данная руна символизирует и олицетворяет. Например, руна Мир символизирует Древо Мира и силы, способствующие Порядку в Мире, а руна Чернобог, которая выглядит точно так же, только в перевернутом виде, олицетворяет стремление к Хаосу, прорыв магического круга, разрушение старых связей.

Это только один пример того, как славянские руны для татуировки без знания их значения при недостаточно внимательном отношении могут принести не пользу, а вред. Следует помнить, что каждая руна связана с каким-то определенным аспектом существования, и прежде чем выбрать для тату какое-либо изображение, нужно определиться в своих целях, проанализировать свой характер, чтобы руна помогала, а не препятствовала, чтобы человек не превратился в заложника ее силы.

 

Что может дать тату рун

Большинство воспринимает татуировки как дань моде, и в какой-то степени это верно. Увлечение эзотерикой внушило многим желание использовать славянские руны для татуировки как оберег, чтобы, как говорится, одним ударом убить двух зайцев: приобрести и модный образ, и магическую защиту.

Иногда тату представляет собой не одну руну, а целые рунические формулы - http://felomena.com/runy/stavi/ и ставы. Правильный выбор рунической татуировки сделает ее обладателя более успешным, а вот в случае неправильного выбора, без глубокого проникновения в его символическое значение, может ослабить энергетику и привести к постоянным проблемам и неприятностям.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить