13.01.2016 г.

Покупка авиабилетов через интернет - что надо знать?

Покупка авиабилетов через интернет - что надо знать? Покупка авиабилетов через интернет - что надо знать?
Про удобство приобретения авиабилетов в режиме онлайн «гудит» уже весь интернет. Поэтому, уже ни для кого не секрет, что покупать билеты на самолет, таким образом, очень быстро, просто и удобно. Однако эта статья будет посвящена несколько другой теме.

Можно ли сэкономить, приобретая билет онлайн?

Сегодня нам поможет разобраться с этим вопросом специалист сайта uralairlines.ru. Нет ничего удивительного в том, что купить билеты по интернету будет стоить значительно дешевле, чем в авиа кассе. Ведь в этом случае, авиакомпания понятно не тратилась на оплату труда персонала и аренду офиса. Однако не всем известен тот факт, что билеты можно купить как на официальном сайте авиакомпании, так и у сторонних дистрибьюторов. К примеру, если будущий путешественник ищет нужный ему авиабилет при помощи специального поисковика (например, Авиа-сейлс) то вся полученная им информация о билете и рейсе будет ему представлена именно компанией - дистрибьютором.

Почему многим нравится покупать билеты у компаний-дистрибьюторов?

Следует помнить, что эти компании вначале сами закупают у авиакомпаний большое количество авиабилетов, чтобы потом распродавать их собственными усилиями.

В большинстве случаев, в этом нет ничего страшного. Ведь такая перепродажа удобна как авиакомпании, так и самим путешественникам.

Дистрибьюторы заключают обычную, вполне безопасную сделку по купле-продаже билетов. Билет, приобретенный таким способом, скорее всего, ничем не будет отличаться от билета, приобретенного непосредственно у Авиакомпании.

Что поможет избежать неожиданных трудностей?

Конечно, приобретать билеты в режиме онлайн – очень удобно. Кроме того, покупка таких билетов у компаний - перепродавцов может быть значительно дешевле. Однако иногда лучше приобретать авиабилеты непосредственно в офисе компании - перевозчика.

Спросите, почему? Все дело в том, что если вдруг поездку придется отменить, любой покупатель захочет вернуть билет и возвратить свои деньги. Однако, в случае, если билет продавался компанией дистрибьютором, сделать это может быть весьма непросто. Все дело в том, что стоимость билетов, приобретаемых у них, может значительно отличаться от цены тех билетов, которые продаются авиакомпанией.

Поэтому, при требовании вернуть деньги за билет, несостоявшийся путешественник может получить отказ с объяснением, что цена приобретенного им билета не соответствует ныне действующим тарифам.

Вследствие этого, после сдачи билета большая часть денежных средств может быть просто безвозвратно утеряна. Тогда как покупка билетов непосредственно у авиакомпании могла бы существенно облегчить этот процесс. В этом случае, практически все деньги вернули бы быстро и без хлопот.

Как лучше покупать билет на самолет?

Большинство бывалых путешественников приобретают билеты таким образом:

  1. Вначале они используют сразу несколько авиа поисковиков, чтобы получить наиболее полную картину имеющихся рейсов.
  2. Затем, разумно выбрать наиболее удобный рейс. Причем, он должен привлекать как ценой, так и маршрутом. К примеру, многим нравится летать с меньшим числом пересадок.
  3. После чего, все же было бы правильно посетить официальный сайт авиакомпании и попытаться купить билет на выбранный рейс именно там.
  4. Если на официальном сайте таких билетов уже нет или они стоят значительно дороже, придется покупать у компаний дистрибьюторов.

Однако при этом нужно полностью убедиться, что билет не придется сдавать.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить