26.12.2015 г.

Как придумать кличку собаке?

Как придумать кличку Как придумать кличку
Каждая собака имеет свой характер и привычки, и в его имени необходимо отобразить его индивидуальные особенности. Кличка – это своеобразный сигнал, который сообщает питомцу, что с ним хотят пообщаться, по ней к нему обращаются. Когда в доме появляется собака встает вопрос выбора клички для нее, и поэтому важно знать, как придумать кличку.

Намного проще придумать для породистого щенка, нежели дворняге. Породистой собаке выдается паспорт, и в нем обычно указывается на какую букву нужно придумать кличку собаке. И это существенно облегчает задачу, ему можно дать породистое имя, которое бы подчеркнуло аристократическое происхождение животного. Официальное имя записывается в паспорт, собаке можно придумать домашнюю кличку, она должна быть сокращенным вариантом того имени, которое записано в паспорте.

Если у щенка нет паспорта, то нет ограничений на выбор клички. Имя можно выбрать на основании поведения и характера собаки. Некоторое время стоит понаблюдать за ней, возможно, вы выявить какие-нибудь индивидуальные особенности, которые можно отобразить в имени. Кличку можно придумать и по внешнему виду собаки.

Если у щенка властный характер, гордая походка, царственный вид или отличается крупной породой, то это можно выразить в имени. Если ни одна кличка не пришла в голову, тогда можно использовать имена мультипликационных или литературных героев. Какая бы ни булла у собаки кличка, желательно, чтобы она быстро запоминалась и не была длиной. Тогда щенок быстро ее освоит и сможет отзываться на зов. Не желательно собаке давать человеческое имя, исключением являются лишь иностранные. Далеко не каждому будет приятно, если по их имени будут окликать собаку. Хорошо, если животному будет дано оригинальное имя, чтобы на зов откликнулся именно ваш питомец.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить