24.01.2016 г.

Как попросить у мамы прощения

Как попросить у мамы прощения Как попросить у мамы прощения
Самую сильную обиду наносят только самые близкие люди, которым известны больные места друг друга, и они могут бить прямо в них. Конечно, после этого следует раскаяние и хочется извиниться, однако смущение или гордыня не позволяют так просто это сделать, что приводит к подавленности и депрессивному состоянию.

О том, как можно извиниться перед мамой, и рассказано в данной статье.

Прежде всего, избавьтесь от страха перед извинением, ведь близкие люди вас простят. Достаточно первого шага от вас, и ваша семья сразу же пойдет вам навстречу.

Можете сделать это не лицом к лицу, а в письме. Отправьте маме открытку и напишите, что вы хотите извиниться за всю ту боль, которую ей причинили. Напишите причины поведения, будьте искренними и ничего не скрывайте, чтобы близкие люди не подумали, что вам все равно на них.

Затем позвоните ей, после чего можете приехать к ней на чай, захватив что-нибудь вкусненькое и какой-нибудь приятный подарок — например, фен, духи, набор посуды. Чтобы у мамы не возникло ощущения, будто ее подкупают, подарите это напоследок, перед тем, как вы станете собираться уходить. Наверняка после этого ваша мама забудет про обиду.

Не следует затягивать с извинением, ведь каждая недосказанность и подавленная обида начнут отдалять вас друг от друга. Лучше всего извиниться через день-два после конфликта. Если же вы будете тянуть, то через некоторое время разговор покажется абсолютно ненужным, а между вами начнет возникать пропасть отчуждения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить