13.05.2016 г.

Интересные мифы и факты о роллах и суши

Интересные мифы и факты о роллах и суши Интересные мифы и факты о роллах и суши
Суши и роллы – это традиционная еда в Японии. Там на протяжении многих веков пользуются популярностью морепродукты, рис, овощи. Неудивительно, что все эти ингредиенты входят в состав суши и роллов. 

В нашей стране они появились относительно недавно, но очень быстро обрели популярность. Сегодня, если изучать рейтинги, только пиццу можно назвать более популярной, чем суши. Роллы и суши уверенно занимают лидирующие позиции в рейтинге блюд, приобретаемых в готовом виде с доставкой, а также в ресторанах и суши-барах. Существует множество мифов и необычных фактов о данных блюдах, которые, наверняка будут интересны любителям суши и роллов и расскажет о них для нас руководитель кафе по доставке суши в Казани "Sushi Train".

Интересные факты 

  • Готовят их только мужчины. Так сложилось, что в Японии их готовили только мужчины. Считалось, что за счет иной температуры своего тела, они придавали данным деликатесам особые вкусовые свойства. 
  • Самый длинный ролл приготовили не в Японии, как могли бы предположить многие, а в России, на Урале, в городе Екатеринбург. Его длина составила 2,5 километра. 
  • В Японии есть разновидности роллов и суши, в составе которых есть насекомые. В нашей стране такое не предлагают, потому что вряд ли найдутся смельчаки, которые рискнут это попробовать. 
  • «Калифорния» считается самым популярным видом ролла во всем мире. 
  • Самые дорогие суши предлагаются в японских ресторанах. Их готовят из пока еще живой рыбы, обдавая ее кипятком. Поэтому не стоит удивляться тому, что, когда это блюдо подадут, оно еще будет двигаться, потому что рыба еще живая. 
  • В Японии суши настолько популярны, что физически повара в заведениях, где их предлагают, не успевают справиться со всем объемом работы. Поэтому там распространены специальные автоматы, продающие роллы. Их можно сравнить с автоматами, продающими снэки у нас. 

Мифы о роллах и суши 

  • Суши обязательно включают такой ингредиент, как сырая рыба. Это не так. Многие виды и вовсе могут быть полностью вегетарианскими. 
  • Соевый соус обязательный дополнительный компонент. Это тоже не так. Ко многим видам роллов он не подходит, и может перебить их вкус. 
  • Обязательно нужно запивать роллы и суши сакэ. Это тоже не так. Сегодня наиболее популярным напитком, с которым заказывают данные блюда, является пиво. Хотя это необязательно должен быть алкогольный напиток. Здесь уже каждый сам выбирает подходящий для себя вариант, чтобы запивать блюдо. 
  • В составе блюда всегда самая свежая рыба. Увы, и это, особенно у нас в стране не всегда является действительным. Недобросовестные повара могут с помощью разных способов возвращать «свежий» цвет уже несвежей рыбе, и добавлять ее в состав данного блюда.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить