13.03.2015 г.

Туника для женщин, ее плюсы и минусы | С чем носить тунику?

Туника для женщин, ее плюсы и минусы | С чем носить тунику? Туника для женщин, ее плюсы и минусы | С чем носить тунику?
Как выбрать и с чем носить туники? Сложно найти девушку, которая не интересовалась бы шопингом. Новая вещь в гардеробе – это всегда огромное количество положительных эмоций и радости. Существует ряд вещей, которые должны иметь в гардеробе все женщины. К такой одежде можно с уверенностью отнести тунику.

Туники обосновались в женских гардеробах уже довольно давно, но, несмотря на это, до сих пор занимают прочные позиции в девичьих сердцах. И этому есть простое объяснение. Все дело в том, что именно эта часть гардероба обладает огромным количеством плюсов.

  • Туники можно носить на любое мероприятие, будь то вечеринка, простая прогулка или какое-то серьезное мероприятие. Этот вид одежды будет уместно смотреться всегда и везде, главное правильно подобрать стиль и материал, из которого она изготовлена. Существуют туники пляжные, практичные туники для дома и даже вечерние туники.
  • Туника легко подчеркнет все плюсы фигуры ее обладательницы, а при необходимости скроет некоторые недостатки. В этом случае надо просто подобрать модель более свободного покроя.
  • Тунику легко можно сочетать и с любимыми брюками, и с леггинсами.
  • В магазинах можно легко найти как летние туники, так и осенне-зимние модели.
  • Данный вид одежды, как правило, изготовляется из натуральных материалов, которые не приносят вреда нежной женской коже. Летние туники чаще всего шьются из таких материалов, как хлопок, шелк, атлас, трикотаж. Зимой в магазинах можно купить туники из вельвета и шерстяного трикотажа.

Следует отметить, что первые туники появились еще в Древнем Риме. Тогда они были основным элементом повседневного наряда всех жителей. В те времена данный вид одежды изготовлялся из 2-х полотнищ, которые с успехом закрывали плечи.

Как говорилось выше, туник может быть великое разнообразие. Некоторые туники не имеют воротника, но имеют рукава, а может быть и наоборот. Все зависит от модели. Данный вид одежды может иметь разную длину, но главное правило должно оставаться неизменным – у правильной туники нижний край должен находиться ниже линии бедер.

В настоящее время большой популярностью пользуются туники спортивного стиля. Все дело в том, что такие модели незаменимы при современной динамичной жизни, которую ведут большинство женщин. Как правило, такие туники имеют накладные карманы и свободный покрой. Также такие модели очень часто шьют с капюшонами. Спортивные туники отлично смотрятся с леггинсами и джинсами.

В магазинах можно увидеть огромное количество туник классического стиля. Такие модели, как правило, шьются из материалов темных оттенков с облегающим или свободным кроем. Классические модели отлично подчеркивают элегантность женщин и подходят для мероприятий, где имеется строгий дресс-код.

Модницы могут приобрести для себя очень привлекательные модели без «низа». Такие туники внешне похожи на коротенькое платьице. В таком наряде любая девушка будет выглядеть очень привлекательно и сексуально.

С чем носить тунику?

Туника будет смотреться очень эффектно и красиво только в том случае, если она подобрана правильно. Очень важно знать, как правильно носить данный вид одежды.

  • Туника-блузка способна создать очень оригинальный и романтичный образ. Такая туника будет идеально смотреться с леггинсами или коротенькими шортиками. Тунику-блузку также можно одеть с юбкой-карандашом и со строгими классическими брюками. Такой наряд будет уместно смотреться в офисе.
  • Для пикников и вечерних прогулок подойдут трикотажные туники. Такие модели отлично гармонируют с лосинами и юбками.
  • Для пляжных прогулок идеально подойдет туника из шифона, которая превосходно гармонирует с купальником.
  • С джинсами хорошо смотрятся туники из плотных материалов.
  • Летом очень эффектно смотрится комплект одежды, который состоит из джинсовых шортиков и тонкой полупрозрачной туники.
  • Платье-тунику можно носить как отдельный элемент гардероба, так и с леггинсами, шортами и брюками.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить