28.05.2015 г.

Как правильно мыть холодильник ноу фрост?

Как правильно мыть холодильник ноу фрост? Как правильно мыть холодильник ноу фрост?
Чтобы холодильник как можно дольше сохранял свой первоначальный вид, следует придерживаться несложных правил по уходу за ним:

1. Перед тем как мыть холодильник, убедитесь, что он отключен от системы электроснабжения

2. Категорически запрещено использовать оставляющие царапины губки, моющие средств которые содержат песок или кислоту, а также химические растворители. Не следует производить очистку с применением парогенератора, есть большой риск получить травму и повредить агрегат. Лучшими помощниками в уборке станут: мягкая тряпка или губка, гелиевые чистящие средства, вода. Внутренние поверхности отчищают только при помощи тех средств, которые не вызывают подозрений с точки зрения дальнейшего хранения продуктов питания.

3. Система ноу фрост предполагает отсутствие льда на стенках морозилки, это очень упрощает процесс мойки холодильника. Достаточно просто извлечь все продукты и протереть поверхности мыльным раствором. Следите за тем, чтобы вода для мытья не попала на электрические детали. Затем еще раз протрите все чистой губкой и высушите полки и прочие элементы оснащения.

4. С особым вниманием нужно относиться к металлической решетке на задней стенке прибора. Т.к. это основной элемент теплообмена отложения пыли увеличивают расход электроэнергии. Следует регулярно поводить чистку решетки, вентиляционных и вытяжных отверстий кистью или пылесосом. Во время уборки обращайте внимание на то чтобы не повредить кабели и другие элементы конструкции.

5. Обязательно отчищайте сточное отверстие холодильного отсека. Очень удобно делать это при помощи ушной палочки.

6. При уборке холодильника не снимайте и не зачищайте заводскую табличку. Она имеет большое значение для сервисной службы.
Если регулярно проводить мойку своего холодильника, то всегда будет радовать вас своим внешним видом, отсутствием посторонних, неприятных запахов и свежими продуктами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить