19.03.2013 г.

Продукты, полезные для мозга

Продукты, полезные для мозга Продукты, полезные для мозга
Здоровая диета может в несколько раз улучшить память и предотвратить упадок когнитивных функций мозга человека.

Если вы начнете включать в своей ежедневный рацион продукты, которые содержат высокий уровень некоторых биологических соединений, то это поможет сохранить Вам умственные способности на высоком уровне.

Омега-3 или же как еще их называют, жирные кислоты

Свежемороженая рыба, такая как лосось, является прекрасным источником жирных кислот, которые напрямую связаны с улучшением когнитивных функций и с быстрым снижением уровня депрессии.

Зеленый чай

Данный сорт чая оказался эффективным в улучшении психического процесса мышления и повышения работы памяти. Эффекты от зеленого чая являются результатом, так называемого нейтрального кофеина, который в больших количествах содержится в данном виде чая.

Черника

Диета, богатая черникой может помочь сохранить различного рода когнитивные способности. Судя по новым исследованиям, у женщин, которые в свой рацион включали чернику, значительно более низкий риск возникновения сердечного приступа.

Овощи богатые магнием

Магний является продуктом, который необходим человеческому телу для более чем трехсот биохимических реакций. Он также регулирует психические и нервные функции. Овощи, такие как горох и бобы богаты магнием.

Орешки

Арахис и другие виды орехов способствуют качественному снижению риска нейродегенеративных осложнений любого вида заболеваний, которые структурно напоминают болезнь имени швейцарского ученого Альцгеймера.

Шоколад

Несколько независимых исследований показали, что регулярное употребление какао может также в значительной степени улучшить когнитивные функции.

О спонсоре: эту замечательную статью подготовил для Вас сайт http://krepoteka.ru/kalkulyatory-bankov

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить