16.08.2013 г.

Полезные свойства кофе

Полезные свойства кофе Полезные свойства кофе
Кофе - чудесный напиток, который имеет грандиозную популярность во всем мире. Родиной напитка является Эфиопия, но на сегодняшний день большинство первосортных кофейных зерен производится в Колумбии или в Бразилии. Несмотря на то, что напиток считается сильнейшим стимулятором и основным действующим веществом который содержится в кофе является кофеин, можно назвать и достаточно большое число положительных свойств кофе за которое оно так высоко ценится.


Полезные свойства кофе:
напиток из натуральных зерен кофе, который употребляется регулярно способен успокоить и укрепить нервную систему, уменьшить боль разного происхождения, а при умеренном количестве даже нормализовать сон.
Кофе богато знаменитыми антиоксидантами, которые защищают нас от свободных радикалов и замедляют процесс старения, снижают холестерин и защищают от ряда заболеваний. Кроме того кофе содержит в себе большое количество витамин, микроэлементов и более 20 аминокислот.
Натуральный молотый кофе - прекрасное косметическое средство. Кофейная гуща может играть роль мягкого пилинга и замечательно очистить лицо. Также кофе является антицеллюлитным средством. Массаж с применением кофе хорошо влияет на кожу, делая ее гладкой и упругой.
Масштабные исследования этого напитка доказали, что кофе действительно может повысить жизненный тонус, настроение и работоспособность. Независимо от сорта кофе(будет это Мексика Чьяапас - http://www.coffee-prodazha.ru/coffee/monosorta/meksika_chyaapas/ или Мокко, Паулиг, Люксус) - чашечка утреннего кофе поможет избавиться от мигрени и настроить умственную деятельность.
Кофе - напиток жизни, особая церемония и общение с друзьями. От напитка конечно не следует отказывается или стараться пить его в лечебных целях как можно больше. Кофе прекрасен и полезен организму, только если употреблять его в строго в дозе не больше 3 чашечек в день

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить