27.07.2015 г.

Рубашки – история появления, виды, выбор

Рубашки – история появления, виды, выбор Рубашки – история появления, виды, выбор
В древние времена рубашка считалась нижним бельем. Тогдашний человек не стал бы выходить на люди в одной рубашке. Появление на людях без одежды поверх рубашки было дурным тоном. Сейчас все поменялось. Существует два вида рубашек: спортивная и классическая. Об этом следует знать для того, чтобы не надеть спортивную рубашку с деловым костюмом, а классическую с джинсами и кроссовками.

Основными чертами классической рубашки являются:

  • Классическая рубашка обладает жестким воротником.
  • Чаще всего классическим рубашкам присущи, такие же классические цвета (белый или черный).
  • Обычно у таких рубашек нет рисунка, а если и есть, то он небольшой.
  • На классической рубашке не должно быть карманов, а если есть, то находится, он должен на груди и быть пустым.

Основными чертами спортивной рубашки являются:

  • Огромное количество разных цветов. На одной рубашке могут сочетаться два или более цвета.
  • Различные рисунки: от банальной клеточки до совершенно немыслимых орнаментов.
  • Наличие карманов и различных застежек.

Также можно различать рубашки по типу кроя. Существуют два типа кроя рубашек: приталенная и традиционная. Приталенная рубашка подойдет обладателям стройного и спортивного тела, а традиционная всем остальным. Следует выбирать рубашку в зависимости от вашего телосложения.

Любая вещь должна сидеть идеально, в том числе и рубашка. До приобретения рубашки вам нужно знать две вещи – это длина вашего рукава и окружность вашей шеи. Длина рукава вашей рубашки должна доходить до начала сустава большого пальца, закрывая запястье.

Также очень важна длина рубашки. Всем известно, что классическая рубашка длиннее, чем спортивная. Это обусловлено тем, что обычно ее заправляют. Спортивная рубашка обычно не заправляется, поэтому имеет меньшую длину.

Нужно обращать и на ширину рубашки. Если рубашка заправлена, то она не должна топорщиться по бокам. Но и не следует одевать слишком узкую рубашку. Всегда нужно находить компромисс.

Воротник рубашки должен быть таким, чтобы ваш палец помещался между воротником и шеей. Видов воротников существует огромное количество. Каждый найдет подходящий для себя.

Обратите внимание на плечевые швы. Плечевые швы должны находиться ровно на том месте, где заканчиваются ваши плечи.

Рубашку нужно подбирать по фигуре и по личным предпочтениям. Нужно учитывать: размер, ширину, длину, материал и многие другие факторы. Не стоит экономить на рубашках.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить