26.10.2016 г.

Какая польза от сыра? Интересные факты

Какая польза от сыра? Интересные факты Какая польза от сыра? Интересные факты
Хорошее и крепкое здоровье во многом зависит от рациона питания. Для сильного иммунитета важно принимать в правильном соотношении жиры, белки и углеводы.

Одним из продуктов, отвечающий этого требованию является сыр. Трудно представить праздничные столы без данного продукта. Одних только рецептов на сегодняшний день сколько!

Но чем так полезен сыр? Какие существуют дорогие сорта такого лакомства? В этой статье даются ответы на эти вопросы, а также приводятся некоторые блюда с использованием сыра в качестве основного продукта.

Состав сыра

Польза сыра и сырных продуктов объясняется, главным образом, их пищевой ценностью. Примечательно, что, хотя основным элементом для создания сыра является молоко, готовый продукт содержит минеральных веществ и витаминов в 10 раз больше, чем в первоначальном молоке.

Более того, сыр ─ легко усвояемый продукт. Благодаря своей структуре, белки, которые входят в состав, имеют более упрощенное строение, что существенно ускоряет его усвояемость. Поэтому данный деликатес рекомендуют при усиленных занятиях спортом и фитнесом. Стоит отметить, что содержание жира в сыре гораздо меньше, чем в молоке.

Какой сыр самый дорогой на сегодняшний день?

Хотя основным компонентом сыра является молочная продукция, все же есть некоторые особенные сорта этого продукта. Самым дорогим и изысканным сортом сыра на сегодняшний день является сыр компании Long Clawson Dairy. Его особенностью является довольно необычный компонент, входящий в состав ─ золотая фольга и золотой коньяк.

Эти компоненты используются для украшения сыра ─ золотыми хлопьями он посыпается сверху отрезанного кусочка продукта. Это придает необыкновенной изысканности и большой популярности среди олигархов, поскольку только они могут его себе позволить ─ средняя цена за 1 килограмм такого сыра варьируется в пределах 27 000 евро.

Блюда с использованием сыра

Сыр ─ отличный продукт питания, который советуется включить в повседневный рацион. Наиболее популярное блюдо с этим деликатесом ─ сырный суп. Готовится он довольно просто и в рецепт входят не дорогие компоненты, которые есть у многих домохозяек. В первых блюдах, сыр лучше всего готовить с зеленью, поскольку в таком составе продукты улучшают процесс пищеварения.

Существует много рецептов салатов, главным ингредиентом которых является сыр. Широко известны такие блюда, как «Цезарь» и салат «Греческий», где используется твердые сорта сыра. Они нежирны для желудка, но в то же время довольно питательны.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить