24.04.2016 г.

Интересные мифы,факты и легенды о пицце

интересные мифы,факты и легенды о пицце интересные мифы,факты и легенды о пицце
При разговоре об итальянской кухне первое, что приходит в голову, это пицца. Вкусная, сытная, с множеством разнообразных начинок (в том числе и для вегетарианцев) она привлекает всех! Не менее интересны и известные факты про нее:

1. Первая пиццерия мира открылась в Неаполе, в первой половине 18 века. Ей дали название «Антика». Она все еще работает, и радует посетителей нежной пиццей.

2. Жители США едят пиццу чаще, чем жители других стран. Согласно статистике в Соединенных Штатах каждую секунду съедается 3,5 сотни кусочков пиццы. Популярность пиццы в этой стране продолжает расти.

3. По информации пиццерии "Domino’s", которая занимается доставкой пиццы в Киеве по акции - вегетарианская пицца пользуется популярностью среди женщин, мясная – среди мужчин. Это можно объяснить тем, что женщины следят за фигурой, и выбирают менее калорийные позиции.

4. Дучо Креши выпустил косметические новинки, особенностью которых является аромат пиццы. Можно воспользоваться лосьоном для тела, и весь день дразнить коллег манящим запахом.

5. Пепперони (острые салями) – это самый популярный ингредиент в пицце. Есть даже пицца с одноименным названием, но и в сочетании с другими компонентами острые колбаски придают пикантности блюду.

6. Среди множества заведений ресторанного бизнеса больше всего распространены именно пиццерии.

7. Новый год и День независимости – на эти праздники чаще всего готовят пиццу, ходят в пиццерии или же заказывают итальянское блюдо на дом.

8. В Маунт-Плезант (США) доставка предлагает клиентам громадные пиццы – 1,2 м в диаметре. Сколько человек нужно, чтобы съесть такую пиццу?

9. Город с наибольшим сосредоточением пицц – это Неаполь. Там есть как большие, так и маленькие заведения, и в сумме их количество достигает восьми сотен.

10. Пицца может использоваться как лекарство для повышения холестерина – в истории применялся такой способ лечения.

11. «Пицца Рояль 007» - это самая дорогая пицца в мире. Ее стоимость достигла 3,5 тысяч долларов. Вот только была ли она настолько вкусной – до сих пор не известно.

12. Для того, чтобы уменьшить количество краж ноутбуков, был изобретен чехол в виде коробки для пиццы. И это сработало! Зачем вору ничем не примечательная пицца?

13. Пицайоли – так называется мастер по приготовлению пиццы. Для них проводятся конкурсы по скорости и качеству приготовления пицц. К тому же, в Книге рекордов Гиннеса отведено несколько строк для таких специалистов.

Пицца – это универсальное блюдо для праздников, дружеских встреч и романтических вечеров. История и факты про это изобретение итальянцев подчеркивают ее значимость и признание.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить