20.01.2016 г.

Чем занимается флорист? Зачем его нанимают на праздники?

чем занимается флорист? Зачем его нанимают на праздники? чем занимается флорист? Зачем его нанимают на праздники?
Флористика признана одной из самых красивых профессий во всем мире, признанная разновидностью декоративного искусства и дизайн-отраслью. Мастер-флорист должен обладать не только множеством знаний, но и полетом фантазии, изысканным вкусом и конструктивным мышлением.

Сегодня для нас специалист студия флористики "Цветочные метаморфозы" - http://flowermet.ru/ расскажет подробнее о том, кто такие флористы и чем они занимаются. Профессионал своего дела не только может составлять цветочные композиции и букеты, но и декорировать различные предметы, заниматься оформлением помещений и праздничных мероприятий. 

Флористы – это люди с развитым художественным вкусом, искренне любящий цветы и красоту. При работе с оформлением нужно не только продумать детали, подобрать материалы, но и вложить частичку своего сердца, чтобы получились уникальные букеты и декоративные элементы.

Некоторые задаются вопросом, зачем нужно нанимать профессионального флориста на торжественные мероприятия и праздники. Ответ прост – в лице одного такого специалиста можно получить дизайнера, оформителя, цветочного декоратора. В зависимости от помещения и погодных условий будут тщательно подобраны цветы, которые на завянут на жаре и не потеряют свежесть от пребывания на холоде. Будут оформлены букеты, праздничные композиции на стол, живые украшения на стены, гирлянды, коллажи, панно, флористические венки и иные элементы в едином стиле. Наряду с этим будет подобран текстиль для декора, организована специальная фотозона для гостей и многое другое.

Профессиональный флорист всегда поможет в разработке праздничных буклетов, сможет необычно оформить, к примеру, бутылку шампанского и бокалы для молодоженов или именинника.

Когда отмечают день флориста?

флорист

Отмечают день флориста 24 июля – в самый разгар лета. В это время нас окружает множество цветов, которые делают этот праздник таким ярким. Празднуют мастера своего дела профессиональный праздник всегда с размахом – множество развлечений, танцы, песни, конкурсы, показы и, конечно же, выставки собственных работ, обмен опытом и маленькими хитростями.

Ведь недостаточно создать невероятно красивый букет, необходимо, чтобы он мог долгое время радовать глаз и при этом не увядать. Фестивали, проводимые в этот день, отличаются красочностью, большим парадом цветов, обилием полезных мастер-классов, которые пригодятся любому из нас. Такие праздники позволяют почувствовать красоту, гармонию и хрупкость нашего мира, наполнить каждого счастьем, радостью и тонким цветочным ароматом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить