09.01.2016 г.

Кто придумал первый телефон?

Кто придумал первый телефон? Кто придумал первый телефон?
В современное время даже ребенок не может представить себе жизни без мобильного телефона. Мобильный телефон, есть, пожалуй, у каждого человека на земном шаре. У многих людей их и вовсе по нескольку штук. Так кто же придумал первый мобильный телефон?

При ответе на данный вопрос, многие люди не смогут назвать конкретные имя и фамилию человека, придумавшего телефон. Возможно, что многие скажут о компании, или группе людей, и будут неправы.

По факту, мобильный телефон был создан американским изобретателем Мартином Купером в 1973 году. В то время Купер являлся руководителем отдела разработок компании «Motorola», и каково же было удивление людей, когда они увидели в весенний день говорящего по трубке Мартина!

Надо сказать, что первый мобильный телефон имел абсолютно не такие же виды и размеры, как современные смартфоны, но в то время даже такая трубка произвела настоящий фурор. По правде говоря, никто из сотрудников компании не верил в успех изобретения Купера. Тем не менее, вот уже больше сорока лет мобильный телефон сопровождает нашу жизнь, помогает связаться при помощи беспроводной связи с нужным человеком, в каком бы месте мы не находились.

Проходит время, и функциональность мобильных телефонов становится все масштабнее. В одну маленькую трубку «положено» столько опций, о каких даже и не мечтал разработчик. Ныне во многих аппаратах имеются микро сим-карты. Кто знает, возможно, через десяток лет в обиходе станут появляться и микротелефоны? ;)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить