28.11.2015 г.

Тыквенные семечки польза и вред для мужчин и для женщин

Тыквенные семечки польза и вред для мужчин и для женщин Тыквенные семечки польза и вред для мужчин и для женщин
Многие люди даже не догадываются о том, насколько полезны для здоровья обычные тыквенные семечки. Они богаты витаминами, улучшают самочувствие, содержат много ценных аминокислот. Чем же так полезно употребление тыквенных семечек и как именно их необходимо употреблять для того, чтобы достичь максимального эффекта? Об этом речь пойдет в данной заметке.

В тыквенных семечках содержится большое количество цинка, который способствует укреплению волосяных фолликул и увеличивает скорость роста волос. Также цинк оказывает благоприятное влияние на кожу и даже может избавить от угревой сыпи.

Тыквенные семечки богаты витаминами группы В, Е и А, которые укрепляют иммунитет, отлично влияют на состояние кожи и позволяют надолго сохранить молодость и здоровье. Также эти витамины способствуют улучшению свертываемости крови, одновременно улучшая ее состав.

Высокую эффективность показывают тыквенные семечки в борьбе с паразитами: семечки богаты глистогонными веществами, которые парализуют червей, не давая им закрепляться на стенках кишечника.

Особенно полезны тыквенные семечки для мужского здоровья: их регулярное употребление позволяет забыть об аденоме и простатите. Конечно, речь идет скорее о профилактике, нежели о лечении, поэтому не стоит пытаться избавиться от заболеваний исключительно народными методами.

Полезны тыквенные семечки и при беременности: они стабилизируют состояние организма и позволяют легче справиться с токсикозом и другими неприятными симптомами, которые порой сопровождают этот важный жизненный период.

Каким же образом принимать тыквенные семечки? Можно просто есть их в обжаренном или сыром виде. Но особенно эффективно будет их употребление с медом. Необходимо очистить полкило семечек, измельчить их в блендере и добавить 250 грамм меда. Из смеси скатываются небольшие шарики, которые необходимо принимать по утрам примерно за 30 минут до еды. Такие самодельные конфеты позволят всем ценным веществам беспрепятственно проникнуть в ваш организм.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить