16.06.2015 г.

Какие витамины можно «найти» в чесноке?

Какие витамины можно «найти» в чесноке? Какие витамины можно «найти» в чесноке?
Польза чеснока была известна еще в старые времена. Его зубчики всегда использовались в качестве лекарства от всевозможных недугов.

В луковицах этого овоща находится аскорбиновая кислота, витамины Е, Д, а также группы В. В молодых побегах можно «найти» витамин А, который отсутствует в луковицах.

Витамины группы В, находящиеся в описываемом продукте, стабилизируют метаболизм и деятельность желудка. Кроме того, от них в значительной степени зависит работа нервной системы. К тому же, они прекрасно обновляют клетки и оказывают положительное воздействие на волосы. Если вы находитесь в положении, то витамин В9 повысит ваш иммунитет.

Находящаяся в чесноке аскорбиновая кислота тонизирует организм. Витамин Е предотвращает возникновение тромбов и улучшает дыхание клеток. Витамин Д способствует усвоению кальция. Кроме того, от него зависит минеральный обмен.

Витамин А оберегает организм от всевозможных вредных веществ и продлевает молодость. Витамин РР активизирует деятельность сердца и желудка, укрепляет сосуды, а также нормализует метаболизм.

Если вы будете потреблять чеснок, то это поможет вам преодолеть авитаминоз. Доктора советуют кушать его тем, кто постоянно страдает от запоров. Данный овощ также помогает снизить повышенное давление и предотвратить возникновение тромбов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить