16.06.2015 г.

Oculus создала шлем виртуальной реальности Oculus Rift

Oculus создала шлем виртуальной реальности Oculus Rift Oculus создала шлем виртуальной реальности Oculus Rift
Устройство для настоящей виртуальной реальности Oculus Rift поступит в розничную реализацию. Компании Facebook и Microsoft общими стараниями перевоплотили проект модуля в рабочий гаджет, который пригоден к эксплуатации в любых сферах жизни. Фирма Oculus презентовала потребительскую редакцию Oculus Rift, которая выйдет на рынок осенью 2016 г.

Совсем не верится, но техническое тестирование устройства было начато еще в далеком 2011 году. Революционный аппарат начинает терять свою актуальность, еще не выходя в массовую продажу, и в связи с этим инженерам приходится обновлять его в срочном режиме для выпуска на рынок.

Чтобы очистить пространство от массы ложной информации, компания Oculus организовала научный семинар, на котором продемонстрировала последнюю редакцию ожидаемого Oculus Rift. Техника подверглась дизайнерским новациям, а также дополнилась техническими улучшениями. Гаджет для виртуальной реальности будет иметь 2 OLED-дисплея, интегрированную аудио систему, которая позволит слышать звук в более объемном звучании. Следить за положением головы потребителя будет специальный прибор, который имеет вид цилиндра и высоту 16 см, размещенный на отдельной подставке.

Создатели массовой версии Oculus Rift обратили особое внимание на удобность носимого устройства. Пользователь гаджета сможет носить прибор вмести с графическими очками, что в разы усиливает эффект виртуальной реальности.

В процессе конференции руководитель Oculus сообщил о партнерской программе между его фирмой и компанией Microsoft. Данное решение говорит о том, что Oculus Rift планирует заполучить доступ к нативным приложениям Windows 10 и бесперебойной подаче потоковых видео файлов на базе консоли Xbox. Шлем виртуальной реальности укомплектуют автономным геймпадом от производителя Xbox One и портативным адаптером для подсоединения консоли к основному компьютеру с операционной системой Windows 10.

Информации о возможной розничной цене на шлем пока нет, но по прогнозам экспертов, стоимость гаджета составит около 500 долларов США.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить