20.02.2015 г.

Интересные факты о спутниковом телевидении

Интересные факты о спутниковом телевидении Интересные факты о спутниковом телевидении
Эксплуатационный ресурс спутников не превышает 15 лет. Нашу планету окружают чуть более семидесяти спутников, которые позволяют не только просматривать спутниковое телевидение, но и получать высокоскоростной современный интернет. Все спутники вращаются по орбите со скоростью, которая равна скорости вращения планеты. С Земли создается впечатление, что они неподвижны благодаря такой скорости вращения.

Чтобы спутник не мог сдвинуться с необходимой траектории движения, на нем устанавливаются плазменные или реактивные двигатели с большим запасом горючего, которого хватает на весь срок эксплуатации.

Когда срок эксплуатации подходит к концу, оборудование отправляется для захоронения на специальную орбиту. В настоящий момент на этой орбите находится сотни устройств, отработавших свой ресурс.

Благодаря значительному расстоянию до спутника и возможных задержек в передающем/приемном оборудовании, развивается незначительная задержка сигнала. Она составляет не менее секунды, поэтому такие системы не используются в онлайн играх. Средняя пропускная способность оборудования варьируется от 10 до 100 Гб/сек. Такие возможности позволяют одновременно передавать видео в высоком качестве, в том числе формата ultra HD, музыку, интернет.

Одна тарелка может получать сигнал с нескольких спутников, если реализованы соответствующие настройки. Для этого оборудование дополняется несколькими конвертерами.

Компания Триколор будет поставлять спутниковый интернет

Крупный отечественный провайдер спутникового TV планирует развить новое направление своей деятельности. В конце 2015 г. после старта работы нового спутника, кампания начнет оказывать услуги широкополосного доступа в сеть.

Новый спутник – «АМУ-1» - будет оборудован специальными передатчиками, что позволит реализовать данную возможность. Абоненты смогут использовать комплекты спутникового телевидения Триколор ТВ - http://www.uni-sat.ru/trikolor.html не только для просмотра каналов, но и быстрого выхода в интернет, с незначительным дополнением оборудования.

Подобные тенденции расширения перечня поставляемых услуг также присущи другим крупным операторам, которые готовы предоставлять спутниковый интернет как услугу по самым разнообразным тарифам.

Выбор компании для сотрудничества становится заботой самого потенциального клиента, но вне конкуренции находятся такие «киты» этой сферы бизнеса, как Триколор ТВ, НТВ-плюс, Радуга ТВ. Все провайдеры предлагают заманчивые условия, прописанные в абонентском договоре, интересные пакеты каналов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить