Хорошие новости:

О жизни

На сегодняшний день знаменитая головоломка на весь мир в классическом виде может насчитывать десятки тысяч элементов (последний рекорд 32 256), а параллельно появляются новые модели пазла – трехмерные, голографические.
Как же не вовремя в нашу размеренную жизнь вторгается болезнь! Ведь болеть нам никак нельзя – дети, работа. Пик заболеваемости из года в год наступает в осенне-зимний период, наступают холода, холодные сквозняки. Именно в этот период каждый взрослый должен особенно следить за своим иммунитетом.
Для многих загар - неотъемлемый атрибут красоты. И это неспроста. Аристократическая бледность, которая в былые времена считалась эталоном, в наше время, наоборот, у многих вызывает ассоциации с плохим состоянием здоровья. И если раньше барышни прятались от солнца под зонтики, дабы не походить на загорелых рабов, то сейчас, оголяя своё тело, целыми днями валяются на пляжах. И хорошо, если еще на пляже, а не под ультрафиолетом в солярии. Со временем смуглая кожа прочно вошла в ряды современной моды, и уже загар стал эталоном красоты. Но ведь мало кто задумывается, что он приносит больший вред молодости кожи, чем курение и загрязненная окружающая среда. Но, как известно, красота требует жертв и даже таких, и уж если вы все-таки решили загорать, то нужно знать несколько несложных правил.
Дизайн гостиной во многом определяется самими обитателями дома или квартиры. Важно определить назначение гостиной – будет она или библиотекой, или комнатой отдыха, а может и домашним кинотеатром.
Наверное, не существует такого человека на нашей планете, которому бы ни были свойственны хоть какие-нибудь слабости и вредные привычки. Недаром привычку называют «второй натурой».
Говорят, при рождении у человека уже заложены две вещи, которые нельзя изменить – душа и характер. Что такое характер человека? Кто-то верит в то, что он формируется до трёх лет, кто-то считает, что это происходит до семилетнего возраста. Где правда? Как повлиять на формирование характера и вообще можно ли это сделать?
Бывает, сердце зачерствеет,Покроется корой пустых обид,Но светлый праздник в Воскресенье,Нам дан, чтоб этот лёд разбить.Смирить свой дух и обуздать желанья,Гордыню победить внутри себя,Так трудно всем сказать: «Я вас прощаю».Ещё трудней сказать: «Прости меня».
Здесь в мрачных чёрных коридорах, где сырость, крысы, и болит душа,Под треск свечи, он пишет даме, простые и сердечные слова.Уже осталось времени так мало, грядёт рассвет и путается ряд,Его казнят, ему это неважно, он хочет ей успеть, о главном рассказать.О том, как бьется сердце птицей в клетке, о том, как важно посмотреть в глаза,Бездушие – его сейчас соперник, бесстрашие – союзник навсегда.
Новогодние праздники закончились, все насладились весельем, радостными встречами, походами в гости или просто отдыхом дома на диване, и, конечно, мы бы отдохнули еще, отдыха много не бывает, в отличие от еды... Наверняка, многие за эти дни накушались так, что прежняя одежда уже не так свободно сидит как раньше. Как привести себя в форму после долгих праздничных застолий, обсудим в этой статье!
С 6 по 19 января – время Святок, а они в свою очередь неразрывно связаны с гаданиями! Святочные гадания своими корнями уходят еще во времена древней Руси. Им предается особое значение, так как это период зимнего солнцестояния, и считалось, что в эти дни потусторонние силы наиболее активны, границы тонкие, что способствует более правдивому результату и вероятности исполнения. Современные гадания, конечно, отличаются от старинных, тогда к этому ритуалу относились со всей серьезностью, подготавливали всё до мелочей, да и обстановка была другая. Но всё же что-то общее у них осталось.
Страница 30 из 37