04.12.2014 г.

Кто придумал пазлы? История происхождения пазла.

Кто придумал пазлы? История происхождения пазла. Кто придумал пазлы? История происхождения пазла.
На сегодняшний день знаменитая головоломка на весь мир в классическом виде может насчитывать десятки тысяч элементов (последний рекорд 32 256), а параллельно появляются новые модели пазла – трехмерные, голографические.

Еще в XX веке в пазлы могли играть дети исключительно состоятельных родителей. Говорят, что первая фабрика по производству пазлов открылась в 1909 году в Америке.

Никто не знает точную дату создания пазла, если собрать информацию из разных источников и попробовать объединить ее, то мы получим период с 1760 по 1764 год. Первый создатель пазла считается Джон Спилсбери – торговец, занимавшийся продажей географических карт. Как-то раз он решил придумать развлечение для своих детишек, разрезал одну из карт на несколько кусочков и предложил им собрать в одно целое.

Никто не знает хотел ли Джон Спилсбери в игровой форме привить детям любовь к географии или же он просто решил подзаработать на своей необычной идее – это осталось известно только ему. Сам изобретатель создал около 30 моделей пазлов. По тем временам это было недешевое удовольствие – чуть больше одной зарплаты обычного рабочего. Пазлы оставались дорогим удовольствием до массового производства в XX веке. А деревянную основу в процессе заменили на картонную.

В современном мире пазл не теряет своей популярности. По-прежнему популярен среди всех возрастов. Остается отличным развлечением для всей семьи. Вам остается только выбрать размер головоломки от совсем небольшой картины до картины, состоящей из нескольких десятков тысяч элементов. Огромный выбор пазлов для ваших деток на http://abybaby.ru/catalog/pazli/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить