30.05.2015 г.

Какие часы подарить парню

Какие часы подарить парню Какие часы подарить парню
Часы – замечательный подарок парню, так как представители сильного пола практически не носят украшений, и часы являются единственной «безделушкой», показывающей их статус и стиль. Как же грамотно сделать покупку?

Для этого необходимо определиться со следующими параметрами:

 

Тип механизма. Наиболее популярны в последнее время кварцевые часы. Им не страшны высокие нагрузки и удары, они долго сохраняют точность и не требуют особого обслуживания. Механические часы требуют большей осторожности и периодического профессионального осмотра. Однако при аккуратной эксплуатации механические часы работают столетиями, а уж если состарился кварцевый механизм, то он, зачастую, не подлежит ремонту. Для повседневных целей лучше выбирать механические часы, потому как вряд ли они будут подвержены сильным нагрузкам.

Электронные часы подходят активным молодым людям, увлекающихся спортом или туризмом. Если же мужчина предпочитает деловой стиль, то электронные часы дарить не стоит.

Стиль часов. Существуют различные стили часов: классические (надевают, как правило, с костюмом), повседневные «casual» такие можно посмотреть здесь http://gold24.ru/products/drugie-proizvoditeli-1, спортивные, для туризма, для дайвинга, fashion часы (дизайнерские, или просто очень стильные). Чтобы правильно выбрать из этого разнообразия присмотритесь к образу жизни, хобби и предпочтениям в одежде мужчины. Полезно также разузнать какие часы у молодого человека уже имеются, и подарить недостающую модель.

Ремешок или браслет. Если часы дарятся в подарок, то желательно, чтобы браслет легко регулировался по размеру, или же нужно выяснить обхват запястья мужчины. Оптимальным размером браслета считается тот, при котором зазор между запястьем и браслетом равен толщине пальца. Наилучший выбор – часы с кожаным ремешком.

Цвет и размер. Необходимо учитывать телосложение молодого человека. Худощавым парням, или парням низкого роста нельзя дарить слишком массивные часы, они будут смотреться как с чужой руки. Крупным же парням не стоит дарить маленькие утонченные часики, это будет несуразно. Наиболее удобный размер корпуса 4-4,5 см, так как это позволяет легко читать время. Касательно цвета – это дело вкуса. Большинство парней любят светлый корпус и темный браслет. Но если такие часы у парня уже имеются, то лучше для разнообразия подарить другую расцветку. Наверняка у мужчины в гардеробе найдется одежда, под которую их можно будет надеть.

Комментарии   

0 # RE: Какие часы подарить парнюЛиза 03.02.2016 00:43
Неплохая идея, да и думать не надо, что же такое подарить, чтобы было и приятно и необходимо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить