18.06.2015 г.

Какие цветы дарят мужчинам?

Какие цветы дарят мужчинам? Какие цветы дарят мужчинам?
Традиционно считается, что цветы дарят только женщинам. Но это не так. Это скорее правило, которое не только можно, но и нужно нарушать. Преподносить букет по случаю различных торжеств принято и сильному полу. Главное – подобрать подходящие цветы и композицию.

Букет и этикет

В «цветочной теме» существует свой этикет. Так, женщина может подарить мужчине букет только по случаю торжества, виновником которого он является. Но не может преподнести цветы мужчине, который младше ее. Близкому, любимому человеку можно дарить цветы когда угодно.
 Если это не юбилей или премьера, можно подарить один крупный цветок на длинной ножке. На юбилей, по случаю концерта или выступления принято дарить букеты, следуя правилам «мужских» композиций. Если виновник на торжестве вместе с супругой, этикет велит преподносить букет и ей. Руководителю можно подарить цветы в корзине, вложив в нее и другие подарки – например, бутылку дорогого напитка. Не стоит забывать и о доставке цветов на дом.  Сейчас фирм предоставляющих подобные услуги большое количество. Их можно найти в интернете, просто вбив в поисковик ,например, "доставка цветов в Воронеже", ну или лююбом другом городе.
Мужчины не менее женщин любят получать подарки, в том числе и букеты цветов. Но решив сделать мужчине такой презент, следует помнить об основных правилах «мужского» букета и его отличиях от женского. Чем строже, серьезней и лаконичней – тем лучше!

Какой он – «мужской» букет?

Юбилей, день рождения, повышение по службе, завершение крупной сделки, День защитника Отечества – все это и многое другое поводы преподнести мужчине букет. Что же касается выбора цветов, то кроме традиционных строгих гвоздик, можно дарить белые каллы, гладиолусы, лилии, орхидеи, ирисы, тюльпаны, маргаритки, герберы и розы.

Выбирая мужчине цветы, следует обратить внимание на их цвет. Нежные, пастельные тона не подойдут. Такие букеты – для женщин. Цветы для мужчин должны быть ярких насыщенных цветов: красного, бордового, белого или фиолетового.

Отдельно следует подойти и к дизайну букета. Не принято смешивать в одном букете несколько различных цветов. Хотя некоторые дизайнерские букеты это правило опровергают. Композиция должна быть не пышной, строгой, без лишних украшений, бантиков и ленточек. Мужской букет должен быть вертикальным и вытянутым. Если же хочется добавить в свой презент чуточку индивидуальности, лучше обратиться к флористу, знающему все тонкости «мужских» композиций.

Мужчинам в возрасте нужно дарить не яркие букеты, над дизайном букета для молодых парней можно поэкспериментировать. Выбор букета зависит и от темперамента того, кому выбирают цветы.

Комментарии   

0 # RE: Какие цветы дарят мужчинам?Дмитрий 01.05.2016 03:48
Интересный взгляд на мужской букет.
Вот уже как год работаю флористом, могу сказать одно, главное отличие мужского букета, это то, что он не должен быть пышным, а должен быть вытянутым.
Это очень хорошо можно проследить на основных цветочных интернет-сайтах.

p.s Дарите мужчинам цветы)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить