05.10.2013 г.

Достопримечательности Франции

Чтобы хорошо отдохнуть во Франции, нужно знать, какие достопримечательности посмотреть. Во многих городах и даже деревнях есть исторические и культурные музеи, а иногда населённые пункты и сами являются музеями. Природные условия во Франции не менее превосходны, чем исторические ценности: древние винокурни и виноградники, замки средневековья, солнечные пляжи и горы.


Безусловно, Париж - культурный центр Франции, посещаемый туристами ещё с X века. В столице находится огромное число достопримечательностей, они встречаются на каждом шагу. Исторический центр Парижа образован островами Сите и Сен-Луи. На острове Сите стоит известный Собор Парижской Богоматери, а недалеко от него - Консьержери, древнейшая тюрьма Парижа.
Самая интересная для туристов часть столицы находится на правом берегу реки Сены. Здесь находится Лувр - в прошлом бывший королевской резиденцией, а сейчас являющийся одним из важнейших музеев мира. Поблизости Лувра расположены ещё много памятников: резиденция действующего президента - Елисейский дворец, знаменитая своими ресторанами, дорогими магазинами и автосалонами улица Елисейские поля, и Триумфальная Арка. Совсем рядом находится самый большой в мире оперный театр - Опера Гернье.
Левобережье Парижа также изобилует достопримечательностями: это и всем известная Эйфелева башня, и Храм Славы, в котором погребены великие люди Франции, и гробница императора Наполеона. Здесь же расположен университет Сорбонна - крупный мировой научный центр.

франция
Высшая точка столицы - Монмартр с множеством ресторанчиков и магазинов с сувенирами. Спустившись вниз невозможно пройти мимо "Мулен Руж" - всем известное кабаре, а на соседней улице вниманию туристов предоставлена настоящая мельница, единственная в Париже.
Как было сказано выше, не только города, но и пригороды Франции удивительны. Версаль поражает своими масштабами - бывшая резиденция королей, только фасад которой тянется почти на 700 метров. К тому же Версаль является самым известным в Европе образцом дворцово-паркового искусства. Летом здесь проводят великолепные шоу.
 Сейчас дом во Франции купить можно на более выгодных условиях, чем несколько лет назад. Огромный выбор превосходных домов. За несколько лет цены на жильё в пригородах падают, в то время как в крупных городах они стремительно растут. 
Очень любимый туристами всех возрастов Евродиснейленд находится в городе Марн-Ла-Валль недалеко от Парижа. Каждый день сотни аттракционов развлекают тысячи туристов и посетителей. Французский Диснейленд - крупнейший в Европе, чтобы не заблудиться в нём, на входе стоит обзавестись картой.
На юго-восточном побережье Франции находится всеевропейский центр отдыха и развлечений - Лазурный берег длиной 100 километров. Побережье богато бутиками, пляжами, виллами, ресторанами и торговыми центрами. На этой территории также находятся памятники культуры и истории.

 

Похожие материалы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить