13.01.2015 г.

Как оправдать свой прогул на работе?

как оправдать свой прогул на работе? как оправдать свой прогул на работе?
Как оправдать прогул Кто из нас не любит поспать или же хорошо провести время в компании близких друзей? Наверное, каждый ловил себя на мысли ранним утром «А может сегодня дома поспать?». И тут же приходит вторая мысль «А что же я на работе скажу?». Как ни странно, но эти два вопроса ходят рядом. Нет какого-то возрастного ограничения для них. Будь то школьник или же работник. И многим приходиться, все-таки, осилить себя, встать и идти на заслуженный труд. А все из-за нехватки фантазии, чтобы придумать себе достойное «алиби». Но сегодня все изменится. Сейчас Вы узнаете, каким образом можно избежать наказания за отлично проведенное время в бездельничестве.

«Жена рожает»
Достаточно сильная отмазка, но... Шутить с таким не желательно. Так и сглазить можно. Тем более это не стоит того, чтобы не получить порцию криков от руководства. Другое дело, если жена и не беременна вовсе, то данную отмазку лучше пропустить. Ведь если тайное раскроется, то увольнение не за горами.

«Смерть друга/родственника»
Ну это святое! Ни один руководитель не посмеет и перечить такому прогулу. Плюс, если это коммунальное предприятие, положено пособие, в связи со смертью родственника. Только нужно быть осторожным, ведь многие люди все-таки обладают состраданием и могут явиться на «похороны», чтобы поддержать своего коллегу. Наверное, не нужно обладать особой фантазией, чтобы представить, как именно будет выглядеть раскрывшаяся ситуация. Да и цветы с надписью «Помним и скорбим» вряд ли понравятся Вашей теще, например. Так что избежать скандала, в случае разоблачения, не удастся.

«Заболевание»
«Не хотел заразить коллектив». Как это благородно звучит. Но есть одно «но». Больничный. В 99% случаев его будут требовать. И если у Вас нет знакомых в сфере здравоохранения, то придется очень постараться, чтобы руководитель поверил. Лучшая защита, как известно, - нападение. В разговоре желательно покашлять, почесаться рядом с начальством. И, может быть, больничный не потребуется. Но это дело случая и настроения руководителя. Можно также поискать в поисковике организацию, которая занимается созданием липовых справок, вбейте например: "Больничный лист купить", но будте очень осторожны с этим методом.

«Мой родственник попал под арест»
Первое, что подумает работодатель, так это то, что Вы пересмотрели боевиков и что нужно больше навалить на Вас работы. Та и сам процесс вытаскивания брата, матери или отца из тюрьмы поднимет много шумихи и нежелательных вопросов, на которые трудно будет найти ответы. Так, что данная отмазка не для слабаков.

«Вам соврать или сказать правду?»
Как ни странно, но искреннее признание даже банальное «я проспал» может расположить начальство. Ведь все когда-то опаздывали из-за будильника, например. И Ваш начальник не исключение.

Кстати, иногда и правда может быть воспринята, как ложь. Ведь так принято, если с тобой такого не случалось, значит и с другими вряд ли случиться. Поэтому в таких ситуациях лучше запастись какими-то доказательствами. Подойдет даже обычное фото пробки, аварии или того, что послужило причиной Вашей неявки на работу.
Во всяком случае ложь – всегда риск. Если нервы никудышные, лучше все-таки или сказать правду или же пойти на работу. Ну или же придумать отмазку пореалистичнее.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить