13.01.2014 г.

Как привести себя в форму после праздников

Новогодние праздники закончились, все насладились весельем, радостными встречами, походами в гости или просто отдыхом дома на диване, и, конечно, мы бы отдохнули еще, отдыха много не бывает, в отличие от еды... Наверняка, многие за эти дни накушались так, что прежняя одежда уже не так свободно сидит как раньше. Как привести себя в форму после долгих праздничных застолий, обсудим в этой статье!

И так, конечно, перед Новым годом мы думали, что кушать много не будем, всего по чуть-чуть и хватит. Но как устоять перед различными аппетитными блюдами, которые сами так старательно готовили, а уж перед уговорами в гостях даже мысленно отказываться бесполезно. Ну ничего, на это и праздники, чтоб ни в чем себе не отказывать! Теперь стоит задача – как освободиться от набранных килограммов.

Изначально необходимо очистить организм изнутри от всяких шлаков и токсинов. Для этого пить как можно больше простой чистой воды, не газированной и не минеральной, газы пойдут во вред. В идеале так один день. На следующий обязательно захочется очень кушать, так как желудок растянулся и будет требовать праздничных порций. Но здесь надо устоять. Фрукты или кисломолочные продукты. На третий день вы уже сами почувствуете внутреннюю легкость, тогда уже можно будет съесть какой-нибудь салат, но без заправки. Опять же пить много воды. После трех дней можно есть супы, но на воде, легкие салаты, овощи, фрукты, кисломолочные продукты. Отказаться от мяса, жирного, жареного, сладкого. И так желательно всю неделю.

Если за праздники вы набрали больше, чем весили до этого, придется посидеть на диете. На какой, выбирать только вам и придерживаться особенностям своего организма. Самыми эффективными считаются – цитрусовая диета, кефирная, гречневая. Цитрусовая диета состоит из витамина С и белка, то есть, апельсины, яйца – это основной рацион. За неделю можно сбросить около 4 кг плюс запастись витаминами и укрепить иммунитет. Но эта диета подходит далеко не каждому, в первую очередь противопоказана тем, у кого проблемы с аллергией на цитрусы. Кефирная диета включает в себя кисломолочные продукты, но не более трех дней.

Сбросить можно около 3 кг. Гречневая диета безопаснее предыдущих, и срок ее увеличить можно до двух недель, и минус 5 кг. Однозначных цифр нет, так как нужно учитывать особенности организма, возраст и обмен веществ. И что очень важно, выбирая тот или иной рацион питания, необходимо проконсультироваться с врачом, чтоб для организма не было каких-либо противопоказаний.

Помимо ограничений в питании, конечно, следует много двигаться – прогулки в лесу или просто по магазинам, если не позволяет погода, то дома утренняя зарядка, танцы. И тогда вы быстро придете в отличную форму после праздников!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить